Моя команда
    Все новости

    Орлов: «Почему Луческу не пришла в голову мысль выпустить еще одного центрального защитника?»

    Известный телекомментатор Геннадий Орлов поделился мнением об игре «Зенита» в матче плей-офф Лиги Европы против «Андерлехта» (3:1). Напомним, питерский клуб выбыл из турнира из-за гола, пропущенного на своем поле.

    – Обидно, досадно… «Зенит» забил три мяча, все игроки отдали все свои силы на поле. Такая самоотдача! Но здесь еще и тренер должен был помочь команде.

    – Не помог?

    – Луческу не угадал с заменой в концовке. Данни – капитан команды. Подразумевается, что последним должен покинуть корабль. Португалец уже сказал, что у него нет претензий по своей замене. Конечно, он подустал. Но в то же время останься он поле – глядишь, все было бы иначе. Ведь Данни одной точной передачей может все поменять. С ним у питерцев появилась культура игры, паса. Сколько комбинаций «Зенит» провел с его участием, как он вел игру! И убрать такого футболиста – это рискованно. Мне кажется, сейчас Мирча себя критикует за этот ход. Он-то больше всех пострадал. С хорошей командой вылететь из Лиги Европы.

    – Кто виноват в пропущенном голе?

    – «Андерлехт» выпустил в концовке высоченного защитника. Но было же понятно, что он пойдет в чужую штрафную! В итоге он переиграл зенитовцев в воздухе… Почему Луческу не пришла в голову мысль выпустить еще одного центрального защитника? Мак, вышедший на поле, заточен на атаку. И он не доиграл в том роковом эпизоде. Из-под него пошел навес в штрафную. Да он должен был прыгнуть, как тигр, закрыть собой эту передачу! А Роберт как бы обозначил борьбу, особенно не напрягся. То есть он не вписался в игру. Нужно было выпустить исполнителя наподобие Игоря Денисова, который дерется за каждый мяч. Или посмотрите на Калачева в «Ростове». Боец! А Мак ничем себя не проявил…

    – В общем, налицо тактический просчет Мистера?

    – Под этого высокого игрока бельгийцев нужно было выпускать еще одного защитника. Помню, когда Моуринью с «Интером» выиграл Лигу чемпионов. Он пять человек поставил в штрафной и удержал преимущество. Пять! Надо же играть на результат. О каком изяществе и красоте может идти речь, если нужно удержать 3:0! Вот здесь Луческу и должен был проявить свое искусство. Укрепить оборону! Просчет на последней минуте… А вышел Мак.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    APchelov
    1487940615
    Жизнь не учит Зенит. Надо было доигрывать без замен
    Ответить
    subbotaspartak
    1487941283
    Вот! Вот где тренер для Зенита! Не тренер - Орёл! У Лучески всё нитками шито, А орёл скрепками выход нашёл.
    Ответить
    Jenea83
    1487943011
    В том что Луческу прогадал с заменой я согласен. Надо было выпускать Ломбертса или Ивановича. Ведь раза 3 показали как тренер дает указания своему игроку перед заменой. Ведь было понятно что выпускают его для борьбы в штрафной. А Луческу Макка выпускает....(((( Вроде опытный тренер...
    Ответить
    4agaaa
    1487944036
    Что ж ты тогда не главный тренер хотя бы клуба из пфл?! Луческу куда умнее тебя, поверь!
    Ответить
    Шейник
    1487944134
    в начале статьи...(Известный телекомментатор Геннадий Орлов)...кто это7
    Ответить
    aurora5858
    1487948343
    Лодыгин выручает редко. Мяч залетел по центру
    Ответить
    anri1703
    1487949034
    да при чем тут Мак когда там два столба по верху перекинули игроков зенита которые ниже ростом
    Ответить
    ologreds
    1694993681
    numo498413
    Ответить