Моя команда
    Все новости

    Михаил Кержаков: «Месси и Роналду? Первый более талантлив, а второй компенсирует эту разницу трудом»

    Голкипер «Зенита» Михаил Кержаков, на правах аренды выступающий за «Оренбург», сравнил нападающего «Барселоны» Лионеля Месси с форвардом «Реала» Криштиану Роналду. По словам футболиста, в маркетинговом плане португалец является более востребованным.

    – Кстати, о внешности самих футболистов. Христо Стоичков перед первой битвой за Золотой Мяч между Месси и Роналду спрогнозировал, что приз отдадут португальцу, потому что он игрок красивый.

    – Ну, в этом случае красота – точно не главное. Я слышал от людей, которые наблюдали за тренировочным процессом «Реала», что Криштиану – машина и фанат своей профессии: он тренируется как сумасшедший, досконально режимит, все рекомендации по восстановлению выполняет до мелочей. Если сравнивать Месси и Роналду, то первый, на мой взгляд, более талантлив, а второй компенсирует эту разницу трудом.

    Но в плане маркетинга – тут да, наверное, чисто внешне Криштиану выигрывает по популярности среди фанатов и рекламодателей. Финансово, видимо тоже. Он везде, но это не какой-то перебор, потому что всем понятно – заслужил по всем статьям: и хорош от природы и статуса мегазвезды достиг трудом.

    В нынешнем сезоне Месси провел за «Барселону» в Примере 20 матчей, в которых забил 19 голов. В активе Роналду – 18 встреч и 15 забитых мячей.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Александр 13
    1487848547
    Все правильно разложил Мишаня , у Месси свои козыри у Роналдо свои.
    Ответить
    mihail200606
    1487854170
    "Голкипер «Зенита» ... на правах аренды выступающий за «Оренбург»..." смешно читать.. ну ты кто такой чтобы про их талант рассуждать...
    Ответить
    Evklid
    1487876837
    Да задрали уже с этими шаблонами.Один сказал,сто повторили.В чем этот талант измеряется?в литрах?это субъективное понятие.тем более в футболе.вот лучшего бомбардира сразу видно.а кто талантливее-кому кто больше нравится
    Ответить
    Болельщик Реал Мадрида
    1488090326
    Миша, Миша, только не тебе давать оценку и говорить о качестве этих игроков. Ты в своей карьере кроме как дорасти да клуба ФНЛ, больше ни на что не способен. Спрашивать у тебя оценки этих игроков, все равно что попросить об этом балерину. Эффект один и тот же!
    Ответить
    ologreds
    1694993690
    numo498262
    Ответить