Моя команда
    Все новости

    Кирьяков: «Ситуация в атаке у «Арсенала» стала лучше»

    Главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Кирьяков поделился мнением о сборах команды. По словам специалиста, команда значительно прибавила в атакующей игре благодаря приходу новичков.

    – Что с атакой? С ней были большие трудности в первой части сезона – шесть голов в 17-и матчах.

    – Считаю, стало намного лучше. Мы приобрели Расича, который, правда, тоже приехал на сборы неготовым, но уже почти втянулся. В матче против «Радника» он смотрелся неплохо. И мы увидели то, что и хотим видеть. Он не из тех форвардов, которые берут мяч и обыгрывают по три-четыре человека. Он нападающий таранного типа, который может навязать борьбу вверху – непосредственно в штрафной площади и в середине поля после длинных передач. Такого форварда у нас не было. Поэтому мы испытывали огромные проблемы – некому было цепляться за мяч, зарабатывать штрафные вблизи ворот соперника.

    – Заметил, что стали больше атаковать флангами.

    – С приходом Комбарова с правого фланга стало возникать больше остроты. В матче с «Лудогорцем» почти все, что у нас было, мы создали через фланг Комбарова и Бурмистрова, которые неплохо взаимодействовали между собой. Отставал левый фланг, но на втором сборе здорово прибавил Олег Власов. Он вместе с Вергарой, которого мы вынужденно переместили на левый фланг защиты из-за травмы Григалавы, неплохо показали себя в последних матчах.

    На данный момент «Арсенал» занимает предпоследнее место в турнирной таблице РФПЛ.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    пряник929
    1486748142
    Давай победу в Оренбурге, иначе все слова...
    Ответить
    Nerlinger
    1486768627
    Арсенал тоже шейки прикупили?
    Ответить
    ologreds
    1694993784
    numo496782
    Ответить