Моя команда
    Все новости

    Тукманов: «Бородюк – правильный выбор для РФС»

    Бывший генеральный директор РФС, в данный момент президент «Торпедо» Александр Тукманов прокомментировал информацию о назначении Александра Бородюка на пост спортивного директора РФС, которое может состояться в ближайшее время.

    «Если РФС сделает выбор в пользу Бородюка и он согласится, думаю, это будет правильный выбор. На мой взгляд, Александр Генрихович с этой работой справится. Он футбольный человек, знает сильные и слабые стороны всего нашего футбольного хозяйства.

    Прежде всего спортивному директору РФС нужно будет в плотном контакте работать с клубами, из которых комплектуются сборные. Цели и задачи молодежных и юношеских команд в целом понятны: обеспечивать кадрами сборную России. Спортивный директор должен этот процесс координировать, и я думаю, что Бородюк сможет привнести в это дело свои идеи.

    От резерва зависит выступление главной сборной страны – где-то надо брать молодых футболистов, обкатывать их на международном уровне. И здесь очень важна роль молодежных и юношеских сборных, поскольку в наших клубах большинство позиций зачастую занимают иностранцы. Задача перед спортивным департаментом РФС в этих условиях стоит непростая», – сказал Тукманов.

    Напомним, ранее появилась информация о том, что стороны уже провели переговоры. Решение в ближайшее время должен принять президент РФС Виталий Мутко.

    Источник: Известия

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    bolela_16
    1486442409
    В добрый путь...
    Ответить
    ologreds
    1694993807
    numo496416
    Ответить