Моя команда
    Все новости

    Семин: «Не могу назвать Хенти деревом, но в «Локомотиве» он не выдерживает конкуренции»

    Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин высказал мнение об игре нападающего железнодорожников Эзекиэля Хенти в нынешнем сезоне. Напомним, что 23-летний форвард забил один гол и сделал одну результативную передачу в семи матчах.

    – В Хенти и Шкулетича вы по-прежнему верите?

    – Самое главное, чтобы они в себя верили и правильно работали. Давайте возьмем Хенти. Я его очень много раз выпускал на поле.

    – С «Краснодаром» он, кстати, выглядел хорошо.

    – С «Краснодаром» – да. А дальше… Были даже игры, когда я его выпускал на замену, а потом вновь сажал на лавку. Понимаете, не могу все время доверять игроку. Он должен доказывать свое право попадать в состав. А когда человек совершает одни и те же ошибки, что прикажете мне делать?

    Вообще мне сложно назвать игрока «Локомотива», которому бы я не дал шанса. Может быть, только Логашов. Но он до этого мало играл, ему не хватало кондиций. Каждому футболисту нужно четко понимать, что в большой команде есть серьезная конкуренция, которую необходимо выдерживать каждый день.

    Если игрок перестает бороться, опускает руки, то от моей веры в него уже ничего не зависит. А не выдерживаешь конкуренцию – не будь раздражительным, не порти микроклимат.

    – Игорь Чугайнов даже назвал Хенти «дровами»...

    – Я не могу употреблять такие определения. Это неправильно. Хенти – футболист, у него есть хорошие качества. На первых порах мне казалось, что из него можно сделать пробивного мощного нападающего. Но пока не получается. И это зависит от него. Хенти не выдерживает конкуренции…

    – Он сам говорил, что ему гораздо комфортнее действовать не на острие, а крайним нападающим.

    – Мы его использовали и на этой позиции. В частности, в Казани. Но у нас ничего не получилось. Наоборот, Хенти совершил ошибку, которая привела к голу в наши ворота.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Cosh18
    1482836874
    конечно, его же еще продавать)
    Ответить
    ologreds
    1694994063
    numo492246
    Ответить