Моя команда
    Все новости

    Ирисметов: «Титов и Парфенов в «Спартаке» были элитой, остальные – чернорабочими»

    Бывший нападающий «Спартака» Жафар Ирисметов поделился своими воспоминаниями о пребывании в стане красно-белых, атмосфере внутри команды.

    «Меня на сборы в Израиль пригласил Грозный. Приехал, выдали форму. Первая тренировка. Я тихо размялся, провел комплекс упражнений вместе со всеми. А потом вышел на двусторонку и забил четыре мяча. После тренировки Романцев подзывает к себе: «Ты кто такой?» «Ирисметов, из Узбекистана», – говорю. «А ты хорош».

    Что было потом? Забивал в каждой контрольной игре, показывал себя. Когда улетали в Москву, в аэропорту подошел Романцев. «Продолжай в том же духе, и все будет отлично», — обнадежил он.

    В официальных матчах, увы, забить никак не получалось. Вроде пахал на тренировках, а в игре не шло. И меня задвинули в запас. Журналисты на пресс-конференциях спрашивали у тренеров, Романцева и Грозного, почему я не играю. В «Спартаке» ссылались именно на тот промах, говорили, что у меня психологические проблемы.

    Чем за эти полгода запомнился коллектив «Спартака»? Титов и Парфенов были элитой, а остальные — этакими чернорабочими. Коллективность не ощущалась. Приехали, потренировались, разъехались. Хотя, может, просто меня никуда не приглашали», – заявил Ирисметов.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Asbjorn
    1478594424
    Ничего не показал,вот и задвинули в запас, тренировки тренировками, а в матчах забивать надо
    Ответить
    алекс88
    1478597421
    Я вообще первый раз про такую "мировую звезду" футбола слышу...видать ни где ему не удалось по забивать...только на тренировках
    Ответить
    ttter
    1478605520
    По человечески жаль...но играют лучшие.
    Ответить
    Totti11
    1478608411
    Месси, говорят на тренировках, вообще дурака валяет, а в игре вон что получается!
    Ответить
    Фан666
    1478613723
    Раз не забиваешь значит и не играешь, а шансов ему давали предостаточно, ну и не звали никуда, так что откуда тебе знать что да как там в Спартаке было
    Ответить
    Каратель
    1478618416
    надо было пловешник забацать,может на кухню на базе в основу взяли
    Ответить
    ologreds
    1694994364
    numo487163
    Ответить