Моя команда
    Все новости

    Бубнов: «Если бы от Кудряшова так «прилетело» в бедро Карпину, он бы изменил свое мнение об удалении»

    Экс-игрок «Спартака» Александр Бубнов считает безоговорочным удаление защитника «Ростова» Федора Кудряшова за фол на хавбеке красно-белых Романе Зобнине в матче 10-го тура РФПЛ. Эксперт не согласен с мнением бывшего главного тренера спартаковцев Валерия Карпина, заявившего, что максимальным наказанием за данный эпизод для игрока желто-синих должна была стать желтая карточка.

    «Никаких вопросов к арбитру матча у меня нет. Меня не волнует, что говорят некоторые эксперты, считая, что желтой карточки за фол Кудряшова на Зобнине было бы достаточно. Если бы так в бедро «прилетело» Олегу Романцеву или Валерию Карпину, они бы точно изменили свое мнение об эпизоде. Чистейшее удаление! Разъясню для сомневающихся: Кудряшов даже близко до мяча не дотягивался, когда спартаковец уже прокинул его себе на ход. По новым директивам УЕФА и ФИФА – это удаление, а может и последующая дополнительная дисквалификация. Кудряшова за такой фол уже удаляли с «Аяксом», выводов он не сделал.

    Семь удалений у «Ростова» в 10-ти матчах? Это перебор, конечно, тренерскому штабу давно пора обратить на это внимание. Но до игроков либо не доходит, либо они получают такую установку – играть жестко. Никакого заговора против «Ростова» со стороны судей не вижу, это вина непосредственно игроков – или установка, или нехватка мастерства при игре в отборе. Пусть тренеры разбираются с этим», – сказал Бубнов.

    Источник: Sportbox.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (24)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Aztec58
    1476735012
    Бубнов в принципе прав, хотя Гацкана в игре с Зенитом и Тереком удаляли не совсем по делу, ага.
    Ответить
    спартак спартаков1
    1476738097
    заслуженная карточка
    Ответить
    VikNMar
    1476764503
    Бубен , если безборолый прав , то тебя в каждом матче на 2-ой минуте удалять должны были !
    Ответить
    товрос
    1476765370
    если бы у бабушки был бы...я больше прислушиваюсь к мнению Романцева и Карпина.
    Ответить
    товрос
    1476766570
    я специально посмотрю матч который будет судить в европе Безбородов,посмотрю какие он там наказания вынесет и за что.если он покажет такие красные карточки там,больше наших судей там не увидите
    Ответить
    vladimir-7
    1476769383
    И Карпин, и Романцев,и представитель ФИФА все неправы, а Бубен прав.
    Ответить
    Kurp
    1476772272
    У Бубнова надо замерить температуру, несет всякую херню в защиту Спартака , авторитет Карпина и Романцева уже его не смущает, сам же говорил после игры Ростова с Зенитом, что пенальти и удаление были не верными, а сейчас говорит уже другое. Странный человек.
    Ответить
    vgarakh
    1476775393
    Если бы да кабы, что за рассуждения эксперта? Таких случаев за одну игру бывает несколько, так, что сразу удалять? Футбол контактная игра, самоотверженных мужиков, тем более Кудряшов не видел соперника и никакого удара не было. Это просто отмазка, если бы да кабы.
    Ответить
    yaran56
    1476778821
    Если бы в бубен получал меньше в молодости, может более реальнее смотрел на вещи.
    Ответить
    ologreds
    1694994505
    numo484898
    Ответить