Моя команда
    Все новости

    Нойштедтер: «Думал о переходе в «Рубин», но вариант с «Фенербахче» был интереснее»

    Полузащитник «Фенербахче» Роман Нойштедтер прокомментировал трансферные слухи, которые возникали вокруг его персоны этим летом.

    – Скажу только, что с парой клубов говорил. Но упоминать названия не стану.

    – Ходили разговоры, что вы подписали предварительное соглашение с ЦСКА.

    – Такого не было.

    – Но что точно было – главный тренер «Рубина» Хави Грасия подтвердил, что вас звали в Казань, и лишь когда этот вариант сорвался, переключились на Александра Сонга. Для себя «Рубин» всерьез рассматривали?

    – Да, звали, я раздумывал. Но в конце концов решил и сказал, что в 28 лет это для меня не вариант.

    – Почему?

    – Потому что вариант с «Фенербахче» показался мне интереснее, чем «Рубин». Очень доволен, что сюда пришел. И клуб, и пацаны в команде отличные, и люди в стране очень приятные, помогают во всем. Учу турецкий, причем сам, без преподавателя. «Хорошо», «как дела», «доброе утро», «добрый вечер» – все базовые выражения уже знаю. А в команде помогает переводчик с английского, испанского и португальского.

    – В СМИ проходила информация, будто ваша жена сказала, что не хочет жить в России.

    – Отправиться в Турцию – мое и только мое решение. Разумеется, всегда говорю жене о предложениях, которые у меня есть, но окончательное слово за мной. А она сказала, что со мной хоть куда поехала бы. Так что это неправда. Может, кто-то просто не ожидал, что я откажусь, и поэтому запустили такую информацию. Но супруга тут абсолютно ни при чем.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    STAFOR13
    1472595592
    "Но в конце концов решил и сказал, что в 28 лет это для меня не вариант. " он походу отбитый, на рейтинг посмотри где чемпионат Турции и наш, такой ответ был как будто в Китай звали, хотя он попал туда, куда едут футболисты доигрывать только суммы чуть поменьше чем в Китае
    Ответить
    Joko21
    1472627026
    ну и удачи ему в Турции
    Ответить
    ologreds
    1694994845
    numo479749
    Ответить