Моя команда
    Все новости

    «Фратрия»: «Выходя на поле, игроки «Спартака» должны понимать, для кого они играют»

    Объединение болельщиков «Спартака» «Фратрия» выступило с заявлением в преддверии матча третьего тура чемпионата России с «Рубином».

    «В связи с последними событиями в «Спартаке» и результатами команды мы считаем необходимым донести нашу позицию. В прошлый четверг «Спартак» в очередной раз позорно вылетел из еврокубков, уступив после первого же раунда кипрскому АЕКу.

    В межсезонье на встрече с активом трибуны руководством клуба была озвучена одна из задач, поставленная Дмитрию Аленичеву на предстоящую половину сезона: попадание в групповой турнир Лиги Европы. Этого сделано не было. По этой причине тренерский штаб логично был отправлен в отставку. Это адекватный объем ответственности тренера за неудовлетворительные результаты команды.

    В матче с «Крыльями Советов» актив Северной трибуны отказался от поддержки команды. Мы понимаем, что должны были сообщить о решении заранее, но, поверьте, проигрыша АЕКу не ожидал никто, и оно обдумывалось до последнего момента. Молчание было реакцией на проигрыш заведомо слабому сопернику и ту игру, которую показал «Спартак». Мы благодарны тем, кто отнесся к происходящему с пониманием и поддержал нас.

    Выходя на поле, футболисты должны понимать, для кого они играют. В матче с «Крыльями» мы одержали победу, хотя могли и упустить ее в концовке. В низком качестве игры команды и заключаются наши основные претензии к игрокам команды. Тренерский штаб понес свою ответственность, но ее должны ощущать и понимать и игроки «Спартака».

    Впереди у команды выезд в Казань. Мы считаем, что новый тренер не должен быть оставлен без поддержки из-за ошибок предыдущего штаба, но оставляем за собой право реагировать на происходящее на поле. Это и будет наша мера ответственности для игроков. Если в очередной раз команда будет играть безвольно, то и характер нашей поддержки будет соответствующим. Причем это касается как позиции на трибуне, так и позиции при личном общении с футболистами.

    Сейчас самое время для каждого из них выходить и доказывать в каждом матче свое право быть игроком московского «Спартака», – говорится в сообщении «Фратрии».

    Источник: Фратрия

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (16)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    nik55
    1470975003
    пока они отбывают номер а не играют
    Ответить
    Nayturs
    1470978699
    Какая хорошая позиция и так грамотно составлена
    Ответить
    REDWHITE_
    1470980093
    И ЭТО ПРАВИЛЬНО!
    Ответить
    Врач Зенита
    1470980234
    Как врач газовой горелки, могу с уверенностью сказать, что Спартак интересней смотрится клуба дзюб.
    Ответить
    mihail200606
    1470983339
    А за кого они играют? Клуб середняк.. Ниче особого из себя последние лет 15 ниче не представляющий...
    Ответить
    Black Giz
    1470983774
    Пока они играют за деньги, а не за честь клуба.
    Ответить
    gor77
    1470984535
    Самое забавное это то, что болельщик может всё то хочет говорить и делать или, что самое смешное, ставить ультиматум. НО. Контракт футболист подписал с клубом, а не с болельщиками. Это просто бизнес. Работа такая. Поэтому, любое высказывание болельщиков - это просто частное мнение, которое НИ КАК не влияет на работу команды, клуба или чего там ещё.
    Ответить
    seawave
    1470988952
    И от жадности хрю-хрю, и от тупости хрю-хрю)
    Ответить
    ivany4
    1470993567
    Игроки: Фратрия должна понимать, что пришли на футбол, а не на тусовку! А раз пришли на стадион, то соблюдать все предписанные правила поведения! А без поддержки Спартак сыграл более комбинационно!!!)))
    Ответить
    ologreds
    1694994980
    numo477644
    Ответить