Моя команда
    Все новости

    Бородюк: «В потенциале сборная России сильнее Словакии, Уэльса и даже Англии»

    Александр Бородюк, работавший помощником главного тренера сборной России Гуса Хиддинка на Евро-2008, поделился своими ожиданиями от чемпионата Европы во Франции.

    «Говорят, все познается в сравнении, но я категорически против того, чтобы сравнивать футболистов, которые играли в 2008-м, с теми, кто находится в сборной сейчас. Это некорректно и неправильно. Тем не менее, у меня есть надежда, если хотите предчувствие, что команда выступит во Франции достойно. Конечно, тренеры и их решения играют большую роль, но все же очень многое зависит от самих игроков: насколько профессионально они подойдут к турниру, как будут готовиться. Самое главное, чтобы они чувствовали ответственность.

    В 2008-м в коллективе царила потрясающая атмосфера, все были раскрепощены, уверены в своих силах и в то же время понимали, что нельзя подвести ни партнеров, ни тренеров, ни болельщиков. Вот этого чувства ответственности, характера я ребятам хочу пожелать. И еще — чтобы они меньше говорили, а больше делали на тренировках и во время игры. Потенциально, я уверен, мы сильнее Словакии, Уэльса и даже Англии. Важно этот потенциал реализовать», – сказал Бородюк.

    Источник: Спортфакт

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ivanthebest
    1463741642
    Опять какая-то непонятная эйфория... Все наши сборники играют в ЧР, где скорости мягко скажем не ахти... В европе как клубы выступили? Сразу после группы все повылетали... Вот и стоит от нашей сборной максимум чего ожидать, так это выхода в 1/8, не более того...
    Ответить
    Tri
    1463742553
    1 - 2 очка уже успехом будет, а победа над кем нибудь, просто фантастика. Удачи сборной конечно, но большого потенциала я в ней не вижу.
    Ответить
    vgarakh
    1463751161
    Ну , насчет Англии он погорячился.
    Ответить
    андрей андреев
    1463753172
    Потенциально,я могу иметь 5 любовниц,а реально 1)))
    Ответить
    ologreds
    1694995550
    numo468470
    Ответить