Моя команда
    Все новости

    Экс-хавбек «Анжи»: «Агаларов забирал себе 70% от премиальных игроков молодежной команды»

    Бывший хавбек «Анжи» Шариф Мухаммад признался, что нынешний наставник махачкалинцев Руслан Агаларов в бытность тренером молодежного состава требовал у игроков отдавать ему большую часть заработанных премиальных.

    В клубе были проблемы, связанные с деньгами?

    – К сожалению, да – как раз, когда разрывали контракт. Я обратился к Арсену Минасову, он помог, но после этого я не могу устроиться ни в одну команду. Все говорят, что клубы, у которых был интерес, звонили в «Анжи» и спрашивали мою характеристику. Там им рассказывали какие-то небылицы, и переговоры сразу срывались.

    Догадываетесь, из-за чего все произошло?

    – Обидно, что за спиной Сулеймана Керимова некоторые люди позволяют себе отвратительные вещи. Все, что произошло со мной, устроил нынешний тренер «Анжи» Руслан Агаларов.

    Когда он руководил молодежкой, я отдавал ему 70 процентов от своих премий. Это были большие деньги и выдавались всем, кто попадал в заявку на матч основы. Я был молод, и на тот момент так делали все. А если нет – дорога в основу была закрыта.

    Когда в «Анжи» пришел Хиддинк, он просто брал меня в состав, и я перестал платить Агаларову. Тогда мне сказали: «Хорошо, посмотрим, что будет дальше». Гаджиев был близким другом Агаларова, поэтому, когда он пришел, меня сразу отправили в дубль. Жалею, что не рассказал об этой ситуации Керимову.

    Когда вы начали платить Агаларову?

    – С того времени, когда главным тренером основной команды был Гаджиев, больше года это продолжалось. А закончилось, когда мы при Хиддинке выиграли два матча подряд. За победу в них нам выдали очень большие премиальные в районе 60-ти тысяч евро. Мне позвонил Агаларов и попросил занести 70 процентов от этих сумм, но я отказался, объяснив, что я уже сам выхожу на поле и игрой доказываю, что полезен и нужен команде.

    От чего зависел размер премий?

    – От того, против кого мы играем. Чем сильнее был соперник, тем больше были премиальные. Часто давали премии за выездные победы. Но в основном размер выплат зависел от уровня соперника, его силы.

    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (30)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    против коблабоашей
    1460378547
    сомневаюсь, что Кокоша звою космическую з/п с кем-то не делил))...
    Ответить
    арейская
    1460378809
    Бедная ( не в смысле денег), коррупционированная Россия, видимо этого не искоренить, только занял определенное кресло, сразу-же появляется аппетит
    Ответить
    KARAT777
    1460378819
    Надо уголовные дела заводить, чтобы это не повтарялось
    Ответить
    против коблабоашей
    1460378832
    в нормальных странах на бюджете сидят пенсионеры, инвалиды, многодетные матери, а у нас спорсменюги и прочие друзьюя дзюдоиста)).. профи спортсмены играют в профи лигах, а наши лиги все на подсосе у бюджета... кто у нас профи???
    Ответить
    Alek7183
    1460383293
    Если правда, то понятно почему плохо с молодёжью, не занёс - не вышел на поле, а время идёт.
    Ответить
    Alex3920486
    1460383632
    Крыса!!!
    Ответить
    Alex3920486
    1460383657
    А крысу нужно.....
    Ответить
    Rash0559
    1460384637
    Это Дагестан детка!
    Ответить
    андрей андреев
    1460393441
    Погубит Россию коррупция!!! А нам скажут-пиндосы и гейропа))) А мы ухи развесим и будем дальше слушать 1 канал..
    Ответить
    ologreds
    1694995811
    numo464084
    Ответить