Моя команда
    Все новости

    Раньше сборные были раскрепощенные и зрелищные, а Италия – зажатая и прагматичная. Теперь все наоборот!


    3
    Голосов: 2
    Манчини подражает Сарри.

    Италия уверенно победила Турцию в матче-открытии Евро. Все в восторге от итальянцев, и мы тоже.

    Италия впервые в истории не проигрывает 28 матчей подряд. Они уверенно прошли отбор к турниру: десять побед и разница мячей 37:4. Впервые в истории, не пропуская, победили в девяти матчах подряд.

    Кажется, никогда в истории сборная Италии не была такой раскрепощенно атакующей. Забавно: раньше футбол сборных был открытым, а Италия одна из немногих – оборонительных. Сейчас все перевернулось.

    Еще эта команда похожа на «Наполи» Сарри. Похожие принципы игры с мячом: высокая линия обороны, крен на левый фланг, где играет Инсинье. Быстрое движение мяча из центра от Жоржиньо. Рядом пахарь Барелла (в «Наполи» был Аллан). Разные фланги обороны: левый – более атакующий, правый – оборонительный. И моментальный отбор после потери мяча на чужой половине.

    Не хватает своего Гамшика. Но есть Верратти, который не играл с Турцией из-за травмы, но уже тренируется и скоро будет готов.

    На уровне сборных, где футбол стал прагматичным и холодным, очень приятно видеть такую команду. В Манчини после «Зенита» не верили, а он вот так отвечает.

    Подписывайтесь на телеграм-канал Валеры Полевикова – там много небанальных наблюдений и незаметной статистики

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3 Голосов: 2
    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Стэнли
    1623473458
    Манчини - супер! Италия - прима! Так держать!
    Ответить
    Вомбат
    1623481146
    Какая глупость! Манчини никогда никому не подражал и подражать не будет, это классный тренер, точно не хуже Сарри. Манчестер Сити у Манчини играл точно в такой же футбол, вдавливая соперников во вратарскую. Исполнители в сборной Италии такого же уровня как у того Сити, и футбол такой же. Против слабых соперников, конечно. Против сильных они же будут играть осторожнее.
    Ответить
    raritet
    1623490209
    Да Манчини прекрасный тренер , но не для наших игрочишек. Чтобы команда побеждала нужно пахать,а наши не хотят работать, контракт то уже подписан , зачем стараться и потому стоящие столбы ему были ни к чему...
    Ответить
    Mangus
    1629614706
    Ну почему вон у нас Артем Дзюба очень даже раскрепощенный. Мастурбировал на камеру и не стеснялся) Но лично мне конечно больше нравится мастурбация женская и женские игрушки я даже своей жене иногда покупаю. Двадцать первый век на дворе всё же.
    Ответить