Моя команда
    Все новости

    У Мусы в Англии все плохо. Зато открыл необычный бизнес


    3.5
    Голосов: 8
    Ахмед Муса немного отошел от футбола и развивает инфраструктуру в родной Нигерии.

    Как у него дела?

    В этом сезоне Ахмед Муса окончательно перестал попадать в состав «Лестера». Его единственным матчем стала игра Кубка Лиги против «Шеффилд Юнайтед». Там нигериец забил гол на 93-й минуте. В чемпионате Англии «Лестер» идет на 17-м месте, одержав всего одну победу. В атаке снова играют Варди, Окадзаки и Слимани. Муса при такой конкуренции оказался ненужным элементом.

    Желание попробовать себя в Англии ударило по всем перспективам Мусы. Сборная Нигерии летом приедет в Россию, но Муса в итоговом отборочном успехе команды почти не участвовал. На его счету пять сыгранных матчей и одна голевая передача в игре с Алжиром. Здесь Муса проиграл конкуренцию даже Одиону Игало, который 2017 год проводит в Китае.

    Летом ЦСКА вел с Мусой переговоры о возможном возвращении в Россию. «Лестер» не захотел отдавать Мусу обратно, потому что хотел продолжить его английскую адаптацию. Самым реальным вариантом считался «Халл Сити» с Леонидом Слуцким. Но аренда в клуб Чемпионшипа тоже не состоялась. Муса по-прежнему надеется заиграть именно в «Лестере». В предыдущем сезоне он наработал в Премьер-лиге на два забитых мяча.

    text

    Чем он занимается?

    Ахмед Муса продолжает развивать инфраструктуру нигерийского города Кано. Здесь у него уже есть спортивный центр и собственный фитнес-центр. Теперь к ним добавилась заправочная станция, которая называется «Муса-7». Она расположена в 500 километрах от родного для Мусы города Джоса. Недалеко от этого места Муса начинал свою футбольную карьеру. Кстати, заправка «Муса-7» для нигерийского игрока уже вторая. В Нигерии его уже видят успешным бизнесменом.

    [poll id=1436]

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Instagram
    Рейтинг: 3.5 Голосов: 8
    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Decorhome
    1507823258
    давай в Россию
    Ответить
    VVS1985
    1507824223
    Заметили, что лишь считанные футболисты, считавшиеся в РФПЛ звездами (по Российским меркам) в последующем успешно выступали за границей..на ум приходит Бранислав Иванович, Видич, Олич, ну и с натяжкой Павлюченко......Жо, Жирков, Биллялетдинов, Красич (это лишь те которых вспомнил) просто потерялись))
    Ответить
    yarik1_78
    1507824677
    А так рвался в АПЛ.
    Ответить
    Остап Бендер 1927
    1507825713
    Развлекается как может
    Ответить
    insider_retro
    1507827640
    Пока очевидно, что амбиции с покорением АПЛ не совпали с возможностями... Теперь ему остаётся уповать на терпение боссов клуба и энергичней шевелить булками на тренировках!!..)) Бизнес лучше на потом...
    Ответить
    bset
    1507830151
    Так это же стопроцентная схема. Если не получается в Премьер-лиге, играешь в Чемпионшипе, а потом возвращаешься и ты звезда. Я так в FIFA 17 делал.
    Ответить
    Бомбардиръ
    1507832600
    Его имя не на кириллице написано?)
    Ответить
    Dominator777
    1507833878
    Муса никогда не был атлетичным футболистом, поэтому в АПЛ, где наряду с другими качествами очень ценится умение играть в футбол в силовой манере, он не заиграет. Ему надо уходить в Испанию, или Германию, где с учетом техники и скорости Мусе легче будет адаптироваться и "вписаться" в команду.
    Ответить
    Сержтир
    1507840092
    наконец-то человек нашёл своё призвание.
    Ответить
    Manilov
    1507881042
    Ну что ж. В роли заправщика выглядит очень органично ;)
    Ответить