Моя команда
    Бомбалейла Все блоги -

    В итальянском футболе закончился давний конфликт – в нем участвовал бывший тренер «Зенита»

    Тотти и Спаллетти обнялись на встрече.

    Сезон-2016/17 был последним в карьере великого Франческо Тотти. Но он был омрачен конфликтом с тренером Лучано Спаллетти. Тот только-только вернулся в Италию из «Зенита», но не справился с проблемным клубом, так еще и рассорился с его многолетним капитаном.

    Тотти закончил карьеру после того сезона – Спаллетти почти сразу ушел в «Интер». Потом они много вспоминали свой конфликт:

    • Франческо Тотти писал в автобиографии, что Спаллетти следил за ним и пытался уличить в каких-то нарушениях. После одного провального матча Спаллетти наорал на него в раздевалке – Тотти ответил, их разнимала вся команда.

    • А вот слова Спаллетти: «Я не мог ставить постоянно Тотти в состав, потому что он просто Тотти. Мне нужен был результат, а Тотти снизил требования к себе. Его выступления делали игру «Ромы» хуже».

    • Тотти отрицал эти слова Лучано и рассказывал, что никогда не давал себе поблажек. Зато в одном из интервью он сказал, что сдался в феврале 2016-го из-за отношений с тренером: «Это было впервые за 25 лет моей карьеры. Я хотел улучшить ситуацию, но Спаллетти подливал масло в огонь».

    Конфликт через медиа и соцсети продолжался пять лет. В 2022-м Франческо Тотти на вопрос, что бы он сейчас сказал Спаллетти, ответил: «Ничего. Я бы просто обнял его».

    2023 год. Тотти и Спаллетти пожали руку на встрече и действительно обнялись.

    Они вряд ли станут друзьями, но, кажется, прежней вражды уже нет.

    Фото: ZUMAPRESS, Keystone Press Agency/Global Look Press

    Географический тест: назовете город, в котором проходит дерби, по фото?

    Рейтинг: 3.4 Голосов: 7
    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Napaleon Banapart
    1700237515
    Нам нечего делить брат...
    Ответить
    raritet
    1700243161
    Итальянцы. Горячая кровь. Классные люди. Каждый на своем месте.
    Ответить
    furtaebv
    1700432043
    Если быть внимательным, то можно понять, что брать прогнозы на спорт у телеграмм-каналов и пабликов не стоит. Ищите проверенный сервис в поиске по фразе – «серебряный прогноз». Работают более 10 лет. Сайт выйдет на первом месте.
    Ответить