Введите больше 2-х символов

Бакаев – об игре в «Зените»: «Время не дают, а особенно россиянам»

25 февраля, 13:49
19

Вингер «Локомотива» Зелимхан Бакаев высказался о периоде выступлений за «Зенит».

– Ты сразу понял, что «Зенит» – ошибка, когда перешeл?

– Первое время мне было очень тяжело на душе, нужно было время на адаптацию. К тому же я приехал совершенно растренированный. Но я понял, что в «Зените» время не дают, а особенно россиянам. Это не критика, а реалии, потому что клуб борется за чемпионство.

Просидел год на лавке, иногда получая какие-то минуты. Потом поехал в Эмираты, где получил травму, потому что долго был без практики. Только в «Химках» я ощутил, что всe ещe футболист. Можно сказать, что «Химки» меня спасли. Если бы я сразу пошeл в «Локомотив» после «Зенита», мне было бы гораздо тяжелее.

  • Бакаев перешел в «Зенит» из «Спартака» летом 2022 года.
  • Он провел за петербуржцев за полтора года 34 матча, забил 3 гола, сделал 3 ассиста.
  • В сентябре 2023 года Бакаев ушел на правах аренды в эмиратскую «Аль-Вахду», в августе 2024-го его арендовали «Химок», а летом 2025-го он перешел в «Локомотив» на правах свободного агента.

Источник: «Чемпионат»
Комментарии (19)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Юбиляр
1772016687
В Зените Россиян ПРИТЕСНЯЮТ !!! - объявить клуб иноагентом и снять с чемпионата !!! Гыгыгы.
Ответить
Император 1
1772016922
К сожалению, правда
Ответить
Цугундeр
1772021061
( Этакий россиянин.. На матчах сборной не то, что гимн не пел, ещё и отворачивался от флага. Двое таких было. Абреков. Он да Джикия.
Ответить
FCSpartakM
1772022730
Вечные проблемы паспортистов. Ну или нытьё. Идет целенаправленно из одного клуба , где играл за более высокой зп , зная , что там Малколм и играть ты не будешь никогда примерно, но начинает рассказывать про не предоставления возможностей
Ответить
Fju-2
1772024275
Зависит от уровня россиян, например Малкому и Клаудиньо давали много времени.)) Дугласу Сантосу до сих пор доверяют. А Соболеву даже больше времени дают, чем заслуживает.
Ответить
Romeo 123
1772024904
Большинство идут в зенит не играть а деньги получать
Ответить
andrei-sarap-yandex
1772025573
в ХИМКИ играл без денег и доволен...иди играй в 1 лиге на маленькой зарплате....в ЗЕНИТе за очень большие деньги не играл..ЕСЛИ НЕ ИГРАЛ В ЗЕНИТе почему не отказался от половины зарплаты ЧУДАК....русский язык знает как НИНО
Ответить
andr45
1772027528
Кто такой Бакаев?) Средненький игрочишка, проведший за «Спартак» 105 игр, в которых забил 11 мячей. Но возомнил себя звездой и считал, и предъявил следующие требования: 1. Оклад 2 млн евро в год в течение ТРЕХ лет; 2. Подписной бонус в размере 1,5 млн евро; 3. Бонусы за голы, лояльность и прочее. Питерские же лохи, не разбирающиеся в футболе, но чтобы, по их мнению, «насолить» «Спартаку» с удовольствием взяли этого середнячка, представив его, как пострадамшего суперфутболиста)) РАДИМОВ «Что касается Бакаева, он парень умный, играл в сборной, все у него впереди, все у него получится. С более сильными исполнителями он расцветёт в «Зените». Г. ОРЛОВ «Бакаев – первый ингуш в «Зените». Он очень хотел здесь оказаться, и агенты давно начали говорить с «Зенитом» Он сказал: руководству «Спартак»а «Не хочу я быть с вами».
Ответить
Свинолёт
1772039352
Бакаев это такае же ошибка как Соболев.
Ответить
DMитрий
1772057765
Неправда! Время давали, но что он делал в это отведённое время помнят не многие, поэтому его было по итогу всё меньше - возня с мячом и передерживанием, регулярные попытки обыгрывать не менее двух с вытекающими потерями и редким обострением, отсутствие взаимопонимания с партнёрами и т.п. Индивидуально как дриблёр он что-то мог, но в командую тактику не очень вписывался, поэтому adiós! Просто не подошёл Зениту.
Ответить
Все новости