Комментатор Георгий Черданцев высказался о возможной отставке Валерия Карпина с поста главного тренера «Динамо».
– Много слухов вокруг Валерия Карпина в «Динамо». Вас удивит его отставка?
– Здесь ничего удивительного нет. Завершить первый круг во второй восьмерке – это провал. При том, что можно сетовать на травмы, но все тренеры в одинаковых условиях. Это не тот аргумент, который можно приводить в качестве оправдания. Неудачное решение, неудачный итог.
В клубе меняли тренера под предлогом того, что нужен тот, кто приведет команду к титулам. Любой результат, кроме первого‑второго места после первого круга, не мог никак рассматриваться в качестве промежуточного. Спорт – это результат, если его нет, то любой тренер находится под угрозой отставки. Если она произойдет, я не удивлюсь.
Дело в том, что и игровых перспектив нет. Настолько всe разбалансировано и непонятно, какие‑то проблески иногда мелькают. Если сравнивать с тем же Личкой, то его «Динамо» было значительно более ясной и понятной командой. Бывают ситуации, когда можно сетовать на невезение, но здесь полное отсутствие структуры. Это повод, чтобы что‑то менять.
- Ранее журналист Константин Алексеев сообщил, что Карпин может покинуть «Динамо» во время паузы на матчи сборных. В пресс-службе клуба заявили, что эта информация не соответствует действительности.
- «Динамо» занимает 10-е место в РПЛ с 17 очками после первого круга.