Моя команда
    Все новости

    Геркус объяснил, как РПЛ избавиться от декабрьских матчей

    Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус дал совет составителям календаря РПЛ.

    – Но тогда возникает другой вопрос: а почему мы заканчиваем осеннюю часть чемпионата в декабре?

    – Тут, видимо, надо уже тщательнее поработать с календарем. Летний промежуток без игр у нас довольно большой. Пожалуй, его можно сократить. 6-7 недель – конечно, многовато. А каждая неделя – это все-таки тур. Поэтому и залезаем в итоге в декабрь.

    – То есть, надо начинать чемпионат пораньше?

    Ну да. Допустим, на две недели раньше, чтобы избегать матчей в декабре. Тогда обезопасим себя от каких-то форс-мажоров. Хотя матч ЦСКА – «Ростов» – для меня не катастрофа.

    Ну и можно все-таки проводить последние игры осенней части сезона на юге. Этим принципом тоже сейчас почему-то пренебрегли. Сыграйте в Ростове-на-Дону и в Питере под крышей, а не в Москве, и никаких бы разговоров не возникло. Понятно, что никто не хочет несколько туров подряд выступать на выезде, все предпочитают чередовать встречи. Но в итоге получаем то, что получаем. Раз команды на общем собрании приняли такое решение по календарю, зачем же сейчас копья ломать?

    – Если начинать чемпионат пораньше, придется сокращать отпуск футболистам.

    – Подождите, они же сейчас, зимой, будут отдыхать почти месяц. Еще и летом три недели? У них два полноценных отпуска что ли? У всех один, а у футболистов – два? Будет летом чуть короче, не так страшно. С календарем можно, конечно, поработать, чтобы не заканчивать в декабре и не возобновлять сезон в феврале. Давайте попробуем не трогать вот эти три зимних месяца.

    • Московские матчи 18-го тура РПЛ под угрозой переноса из-за морозов.
    • В прошлом туре московские матчи прошли на снегу.
    • После 18-го тура РПЛ уйдет в отпуск до марта.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Аид666
    1702048945
    Раньше играли летом и нормально все было, потом полезли подстраиваться под УЕФА и перешли на осень-весна... Обратно вернуть на лето и делов-то...
    Ответить
    Vratarь
    1702049507
    Вот это открытие!!! А никто и не догадывался об этом... правда, многие ещё и не догадались, а именно от них всё и зависит.
    Ответить