Моя команда
    Все новости

    «Собаку на улицу не выгонишь, а футболисты играют»: Павлюченко – о погоде

    Экс-нападающий сборной России Роман Павлюченко не понимает, зачем играть в футбол при таком морозе.

    «Спортсмену, конечно, нежелательно играть в таких погодных условиях, потому что это не футбол. Какой-то антифутбол получается, когда тяжело отдать передачу, да и просто бегать, когда у тебя снега по колено.

    Но я вспоминаю свои годы, когда я начинал пацаном. Тогда было похлеще – и в минус 15 играл, и когда грязь была, а травы не было. Играли же как-то.

    Конечно, хотелось бы, чтобы перенесли матчи, чтобы футболисты получили удовольствие. Чтобы трава была зелeная и не минус 10-15 градусов, не было снега. Наверное, это проблемно, потому что есть же телевидение.

    Я за то, чтобы такие матчи перенеслись, но это большая проблема, и есть свои нюансы. Организаторам матча, наверное, наплевать – они сделали свою работу.

    Болельщикам полегче в такую погоду, потому что могут чай попить, а можно и покрепче до футбола выпить, чтобы хорошо себя чувствовать.

    А вот футболисты в такую погоду мучаются… Руки и ноги отмерзают, несмотря на то что двигаешься. Собаку на улицу не выгонишь в такую погоду, а футболисты приезжают и играют. Большое спасибо им, что играли», – сказал Павлюченко.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Damir07
    1701943854
    За такие бабки что они получают им на улице в такую погоду жить надо Что им тогда делать ни евро кубков и сборных игр только это остаеться вот и играют
    Ответить
    Garrincha58
    1701957015
    это кто там проснулся спящий гигант помолчал бы лучше за умного сошёл
    Ответить