Моя команда
    Все новости

    «Болельщики уже на грани»: Аленичев – об игре «Спартака» при Абаскале

    Бывший главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев высказался о результатах московской команды в этом сезоне.

    «Спартак» занимает 9-е место в РПЛ. Команда набрала 10 очков в семи турах.

    – Впервые в России Гильермо Абаскаль оказался под таким большим давлением…

    – А весной?

    – Тогда все говорили, что есть игра, но нет реализации. Сейчас фокус критики сместился уже на решения Абаскаля. Верите, что он выдержит?

    – Не знаю, выдержит или нет, но верю, что «Спартак» такую неудачную полосу пройдет. Трудные времена бывают у всех команд: и у «ПСЖ», и у «Баварии» с «Барселоной». «Спартак» – не исключение. Он хорошо начал сезон – и все начали говорить, что «Спартак» составит конкуренцию «Зениту». Это плохо. Думаю, футболисты стали думать: «Если мы три тура выиграли, дальше все пойдет как по накатанной». Только так не бывает – надо одно место рвать в каждой игре. Сейчас надо сделать правильные выводы, не обращать внимания, что говорят со стороны, и объединиться, чтобы «Спартак» был един – и с новыми силами пойти в бой. Верю, что «Спартак» составит конкуренцию «Зениту» – вплоть до последнего тура.

    – Очная встреча вас не смутила? «Зенит» был ощутимо лучше, а Барриос и Вендел классно сыграли в центре.

    – Все знают, что Барриос и Вендел – действительно мощный центр. Одни из лучших игроков в нашем чемпионате. Но «Спартак» должен быть готовым к этому. А игра «Спартака» в Краснодаре вам понравилась? Один момент за матч, когда Соболев простреливал и попал в перекладину. А что Кордоба делал с ними? Я сейчас Промеса не узнаю – апатия какая‑то. Понимаю, что есть проблемы со стороны, но Квинси должен свои лидерские качества показывать. Или – Бонгонда. В первые игры классно выглядел – бежал, забивал. А сейчас… Не знаю, что у них в коллективе происходит.

    – Есть ощущение, что лица у всех спартаковцев поменялись.

    – Да, это визуально заметно. Не могу говорить, почему, не знаю. Может, ругаются с тренером, может, еще что‑то. Откуда мы знаем? Но, повторюсь, верю, что после паузы на сборную надо начинать рвать одно место. Потому что болельщики уже на грани.

    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Питерский князь
    1694521680
    Аленичев умеет насмешить. Прстасил срамтак в один ряд с грандами. А если честно, пора ему с наркотой завязывать. Это лучшие времена срамтака, 9 место, чего еще можно желать? И так, выше головы прыгнули. Каждый год одно и то же, мы то, да мы это... Желаемое за действительное. Одно и то же. Смените пластинку. Пора признать сектанты, что неудачники, грязь РПЛ! :)))
    Ответить
    ologreds
    1694980398
    numo707692
    Ответить