Моя команда
    Все новости

    Абаскаль: «У «Спартака» в следующем сезоне будет намного больше прагматики»

    Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль оценил игру команды в минувшем сезоне.

    – Может, «Спартаку» не хватило простой, однобокой игры? Взять в пример ЦСКА, который играет по одной и той же схеме. Не жалеете ли вы, что не играли более просто?

    – Играть в простой футбол – самая простая вещь на свете. Работа тренера должна быть направлена на то, чтобы превосходить соперника и атаковать на последнем отрезке с количественным или качественным преимуществом.

    Я чувствую, что хочу другой вид футбола, когда команда создает себе моменты за счет того, что двигает соперника, разгоняет действия.

    Да, как вы сказали, мы чемпионы по xG. И это определенный сигнал. Это может быть и положительным сигналом, а может говорить о том, что нам чего-то не хватает.

    В этом сезоне Даниил Денисов забил первый гол в карьере, Роман Зобнин забил пять голов – он не забивал больше за всю свою карьеру в России. Простота придет после того, как мы проведем 40 матчей зрело, после ошибок, когда наберем опыта.

    Даниил Пруцев, Михаил Игнатов, Даниил Хлусевич, Руслан Литвинов, Денисов проводят первый сезон как игроки основы, с той ответственностью, которую они получают. Поверьте мне, в следующем сезоне будет совершенно другая картина. Прагматики будет намного больше. Уже есть понимание, стиль игры.

    – Болельщики согласятся с вами, потому что простой футбол – это не спартаковский стиль.

    – Есть ветераны, которые рассказывали нам про спартаковский футбол. Мы их очень уважаем. Я хочу продолжить эту традицию. Хочу, чтобы люди, болеющие за «Спартак», могли видеть этот футбол. Надеюсь, мы в будущем получим эти моменты.

    – Чего не хватило весной, чтобы набрать такое же количество очков, как и осенью?

    – Эффективности, решительности. Все очень просто. Также я вижу тот незасчитанный гол в матче с «Уралом» как некоторую точку, после которой потерялась уверенность.

    • Абаскаль в команде год.
    • Он пришел из «Базеля».
    • «Спартак» финишировал в РПЛ 3-м.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    порт
    1685873752
    Смотри не вылети в первую лигу с этой прогматикой.
    Ответить
    Стукачина красножопая
    1685876673
    Теперь с Заремой судьи встретятся в начале чемпионата ?
    Ответить
    subbotaspartak
    1685877250
    Время покажет...
    Ответить
    ScarlettOgusania
    1685879658
    с незасчитанного гола Соболева Уралу началась серия неудачных игр Спартака, я об этом тоже писал(( а играть в простой футбол - это как писать "простые тексты" в СЭ, и на сайте бомбардира!
    Ответить
    SLADE2019
    1686042421
    Я чувствую, что хочу другой вид футбола... Психиатр нужен в переводчики. С незасчитанного гола Урала началась неуверенность? Вы спортсмены или танцовщицы из кабаре? Что за маразм, г-н Абаскаль? Что в этом году мешало больше прагматики в игре демонстрировать? Одни вопросы пока. Подожду следующий сезон, но судя по его объяснениям опять будет много нервных матчей.
    Ответить
    ologreds
    1694980967
    numo698420
    Ответить