Моя команда
    Все новости

    Абаскаль высказался о поражении «Спартака» от «Крыльев»

    Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль подвел итоги матча с «Крыльями». Московская команда проиграла со счетом 0:1 и финишировала на третьем месте в РПЛ.

    «По истечении 20 минут игры счет должен был быть уже с разницей в два мяча. В футболе все решает эффективность. Мы в этом сезоне забили 60 голов. В предыдущем матче у нас десять разных футболистов нанесли удар по воротам соперника. Сегодня у нас тоже было большое количество моментов – штанга, перекладина, множество моментов! Я первый, кто будет себя критиковать. Я всегда самокритичен.

    Даже не могу сосчитать, сколько мы не забили пенальти по ходу сезона. Вчера на тренировке я видел удар вправо, сегодня он пошел влево, и мы не забили. В футболе побеждает тот, кто эффективнее. Я не намерен менять подход, который позволяет нам создавать моменты. Однозначно, мы должны прибавлять в качестве последнего удара.

    Но уходить на перерыв, имея четыре желтых карточки. Конечно, это влияет на футболистов, они будут бояться. Как они будут ставить ногу? Как они будут останавливать контратаки, имея желтые карточки? В эпизоде с пенальти, арбитр сначала даже не увидел, что было касание. Он показывал удар от ворот. Но мы сами виноваты в своих ошибках. Сегодняшняя эффективность привела к такому результату», – сказал Абаскаль.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (35)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    spam2009
    1685817111
    позор спамтаку
    Ответить
    aurora5858
    1685817803
    Поторопились его подписать. Дисциплина в команде отвратительна. Джикию и Соболева не перевоспитать -продать срочно.
    Ответить
    АлексOZ
    1685821438
    если учесть, что благодаря победе, КС спаслись от вылета и то как игроки защиты Спартака "помогали" забить себе гол и ещё не забитый пендаль и всё это на фоне, что Ростов уже "летел" ЦСКА не помог ли Спартак Крыльям???!!
    Ответить
    paracetamol
    1685823083
    А кто отвечает за точность ударов, если не тренер! Хреново тренируешь, вот и результат. Гоните рылы этого трепача, его только нефтяные деньги интересуют!
    Ответить
    моэм
    1685823798
    После заключения нового контракта Абаскаль только языком и мелет , работать некогда , да и не хочется ....домой ему хочется с баблом от компенсации....вот на что рассчитывает Спартак в будущем сезоне с тренером , положившем на работу большой и красный и мечтающим убежать из команды уже сейчас ?
    Ответить
    NewLife
    1685826136
    Эффективность зависит от мастерства футболистов - некоторым спартаковцам его явно не хватает, не команда, а лоскутное одеяло.
    Ответить
    spam2009
    1685838440
    Мясо всегда позорится в последнем туре, даже если на кону нечто более ощутимое чем 2 место которое ничего не дает. Безхребетная команда, где все такие звезды что аж огого. P.S Болельщик спартака с 30 летним стажем
    Ответить
    Belyiccat
    1685854397
    А где наша незабвенная Зарема? Ау....
    Ответить
    Николай Викторович
    1685884797
    Абаскаль испанское говнище а его нынешний пищивик это кучка козлов кривоногих которым срочно ехать во 2 лигу
    Ответить
    ologreds
    1694980971
    numo698365
    Ответить