Моя команда
    Все новости

    Депутат Госдумы пожаловался на Соболева в Генпрокуратуру: «Создал угрозу общественной безопасности»

    Депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Николай Новичков попросил Генпрокуратуру РФ разобрать эпизод с непристойным жестом нападающего «Спартака» Александра Соболева в дерби с ЦСКА.

    • На 66-й минуте Соболев схватился за пах после единоборства в штрафной площади ЦСКА.
    • Роша повторил этот жест, вероятно, демонстрируя судье то, что показал спартаковец.
    • Главный арбитр Сергей Карасев удалил обоих участников инцидента.

    «Депутат Николай Новичков написал заявление на имя генерального прокурора РФ с просьбой провести проверку и дать юридическое заключение действиям Соболева.

    В тексте обращения депутат пишет, что инцидент стал «одним из самых обсуждаемых в СМИ», а действия форварда «Спартака» противоречат общественным нормам и морали.

    «Своими действиями Соболев нанес оскорбление Виллиану Роше, а также выразил крайнее неуважение обществу, грубо нарушил общественный порядок и создал угрозу общественной безопасности.

    При этом мотивом его противоправных действий, по моему мнению, является неприятие, вражда к определенной группе общества, объединенной симпатиями к ЦСКА», – говорится в обращении Новичкова.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    JTherry
    1684926178
    "Соболев...грубо нарушил общественный порядок и создал угрозу общественной безопасности..." ...вот это "наезд", прям, в духе шальных 90-х... в Госдуме Новичкову совсем делать нечего, как комментировать футбол, причем делая это непрофессионально и безнравственно, депутат спятил - какую "угрозу общественной безопасности" создал Соболев..? а Роша не создал угрозу пандемии от заражения блохами всего населения России..?)))
    Ответить
    фанат джигурды
    1684926623
    Новичков новичка понюхал?
    Ответить
    k611
    1684931366
    Депутату заняться больше нечем. Работал бы учителем или врачом не было бы времени дурью маяться. Наказание Соболеву и без него будет озвучено...
    Ответить
    шахта Заполярная
    1684931868
    Если у нас такие депутаты, то беда. А не лучше ли будет проверить самого депутата. У меня даже, просто, как то нет слов. Это он сам додумался или подсказал кто.
    Ответить
    timon2401
    1684934595
    да уж))))) сколько же дол.бо.ё.бо.в ещё на Руси))) чё в генпрокуратуру то, писал бы сразу Папе Римскому, в Гаагский суд и обязательно президенту Бразилии чтобы на Соболева санкции наложили)))
    Ответить
    ziborock
    1684934725
    Когда депутату делать нечего, он яйца чешет!)
    Ответить
    ologreds
    1694981036
    numo697392
    Ответить