Моя команда
    Все новости

    Кирьяков предрек смерть футбола в регионах

    Главный тренер «Ленинградца» из Второй лиги Сергей Кирьяков прокомментировал реформу турнира. С нового сезона третий по силе дивизион России будет проводиться по новой схеме.

    «Хотят, чтобы сильные играли с сильными, меньше было проходных матчей. С одной стороны, это, может, и правильно. С другой, убьют футбол в регионах. Я про те команды, которые ни на что всерьез не претендуют, а просто хотят играть в турнире и радовать зрителей. Раньше к ним приезжали сильные клубы – те, кто, допустим, вылетал из Первой лиги или боролся за выход в нее из Второй. Болельщикам это нравилось.

    Теперь, как я понял, средние команды и те, кто ниже, будут играть между собой, а сильные – между собой. Произойдет разделение. Не знаю, насколько это хорошо для нашего футбола. Но если слабые клубы не будут играть с сильными, качество футбола в таких городах, как Пенза, Великие Луки, Вологда, будет страдать. Маленькие команды не будут понимать, к чему стремиться. И для спонсоров они не интересны. Минимальные бюджеты – 30, 40 миллионов, сами понимаете, на них не разгуляешься», – сказал Кирьяков.

    • «Ленинградец» лидирует в своей группе и близок к выходу в Первую лигу.
    • Кирьяков играл в Германии.
    • Новый сезон Второй лиги стартует в июле.

    Источник: «РБ Спорт»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Nerlinger
    1684613040
    Да и самих регионов
    Ответить
    serglider
    1685154364
    Не секрет, что все самые собираемые и финансовоемкие налоги уходят в Московию, потом регионы клянчат финансы пытаясь затыкать дыры в местных бюджетах по ремонту дорог, инфраструктуры и выплатам бюджетникам... Как правило, спорт и прежде всего детский спорт, либо не финансируется вовсе либо отдан в коммерческие руки. То есть семьи с низким достатком не имеют возможности отдавать своих детей в спортивные секции. Чадам где с финансами все нормально, надрывать свои пуканы на тренировках, в подавляющей массе не интересно. Так как их больше интересует бухло, телки, шмотки и тачки))) Как итог: клубам брать квалифицированную молодежь просто негде.
    Ответить
    ologreds
    1694981060
    numo697041
    Ответить