Моя команда
    Все новости

    Медведев – о чемпионстве «Зенита»: «Ответ всем недоброжелателям – футбол в России есть»

    Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал победу команды в РПЛ. Петербуржцы стали чемпионами после матча со «Спартаком» (3:2).

    «Потрясающая игра по драматизму и по качеству. «Спартак» – очень непростая команда. Надо отдать им должное. Они играли в хороший футбол. Тем приятнее выиграть, забить победный гол.

    Ваня Сергеев у нас имеет звание скорострельщика, то есть вышел и забил.

    Самое главное, что сделали подарок городу, всем нашим болельщикам не только в Питере и Ленинградской области, но и по всей стране, по всему миру, а их миллионы и миллионы.

    Десять [побед в чемпионатах страны] – важная цифра, конечно, с 1984 года.

    Но пять раз подряд выиграть чемпионат России, обновляя состав, побеждая соперников, выигрывая досрочно все время, мы ни разу не доводили до последнего тура, показывая хороший красивый футбол.

    Ответ всем недоброжелателям – футбол в России есть.

    Конкуренция с «Зенитом» будет двигать наш футбол вперед. Попробуйте сразиться с нами!» – сказал Медведев.

    • «Зенит» стал чемпионом пятый раз подряд.
    • Клуб получил вторую звезду на логотип, выиграв десятое чемпионство.

    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (19)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    3meeeD
    1683518299
    Ну так и в ЛФЛ тоже есть футбол. Только вот нужно уточнять ,что он дерьмо...ый
    Ответить
    ЮНик
    1683520421
    То, что футбол якобы есть, показывали еврокубки. Из групп в плей-офф не выползали уже много лет. А бразильский Зенит будет на плаву, пока у Газпрома не закончатся халявные бабки. То есть, скоро кирдык вашему превосходству и бахвальства
    Ответить
    bset
    1683520902
    Ну так-то и у меня в деревне футбол есть. Есть команды, играют в футбол, кто-то чемпионом становится. Но какой уровень? Сыграй деревенская команда против профессионалов и ее размажут, как размажут вас в еврокубках.
    Ответить
    erybov1965
    1683522543
    Смотря у кого какая цель,то,что футбол у нас есть,я бы поспорил.Деньги есть и то не у всех клубов.А как сказано:"Обновляя состав".А на самом деле, 5 игроков Зенита,впервые стали чемпионами,из них 4 иностранца и Бакаев,не воспитанник Зенита.Хорошее обновление.Работа своей академии тоже "на высоте".Тогда понятно, какой у нас футбол.
    Ответить
    erybov1965
    1683522795
    Недоброжелатели-это те кто на футболе только зарабатывает,а о развитии футбола в России даже и не думает,пуская пыль в глаза болельщиков всей России.Общие "громкие" фразы, больше ничего.
    Ответить
    SLADE2019
    1683530181
    Этот матч показал, что в России футбол есть. Не спорю, но каков его уровень? Матч по качеству был так себе, а накал, он и во дворах зашкаливает. Ну и как всегда судейство. Хоть один важный или центральный матч пройдет и мы не будем судей "добрыми" словами вспоминать?
    Ответить
    Рыло свина
    1683531725
    зенит вчера в футбол играл? только когда гол пропускал, два раза по пять минут.
    Ответить
    FaTeK1945ru
    1683535519
    ...зенитовские **** победили **** спартака. Уряяяяяяяя.
    Ответить
    FCSpartakM
    1683539440
    господи. Конкуренция у зенита только с Мальме в группе ЛЧ. Тут сами себе чемп организовали, сами себя наградили, поставили судей бестолковых, которые ошибаются в каждом матче любых команд, но не зенита. В свое время кони гегемонили в нулевых, ну никто такого хейта к ним не испытывал, потому что там была грамотная работа с деньгами и трансферами. Вот реально, как питерские болелы не чувствуют себя зашкварами. Ладно там глоры малолетние, есть же реально взрослые мужики, которые с розовыми очками на носу болееют за этот мусорный бачок
    Ответить
    ologreds
    1694981140
    numo695838
    Ответить