Моя команда
    Все новости

    Очень рано такое говорить, но «Локо» меняется. У него появился характер – и это круто

    С назначения Михаила Галактионова в «Локомотива» прошло 125 дней (счет на 18 марта 2023 года) – катастрофически маленький срок, чтобы делать какие-то глобальные выводы. Но разница между тем, чтобы было до перерыва, и тем, что стало после, по-настоящему огромная.

    Давайте зафиксируем, что появилось у «Локо» весной.

    Первое – тренер, который со своими идеями и что-то представляет из себя. Это не Гисдоль, не Комппер, не Циннбауэр, которых брали под клишейную стратегию, построенную на молодых игроках. Пришел конкретный тренер (Галактионов), получил хороших молодых игроков (Глушенков, Пиняев), укрепился и сейчас конкретно перестраивает команду. Самое интересное, что по характеристике он получил ровно тот же ресурс, что и его предшественники.

    Второе – фактор, исходящий из предыдущего: появилась действительно сильная молодежь. Сергей Пиняев по продвижению мяча и по создании разницы – вообще лучший игрок этой команды весной.

    Третье – появился характер, и это самое главное. Осенний период запомнился какой-то тотальной депрессией, которая отлично проявилась в словах Дмитрия Баринова после победы над «Торпедо:

    − Мы не были в такой ситуации, не знали, что нам делать.

    − Но если вы не были, то у остальных жим-жим.

    − За остальных не могу сказать. Но на некоторых смотришь… Им как будто до ##### [все равно]. Прости меня господи, что ругаюсь матом.

    Если посмотреть на два последних матчах, то это две очень сложные победы. Первая – над «Ахматом (0:1), когда «Локо» 70+ минут играл в меньшинстве. Вторая – волевая над «Краснодаром» (3:2).

    Забавно наблюдать, как менялась риторика Баринова. После «Краснодара» он сказал: «Получили немножечко «люлей». Ну как немножечко – хорошо получили. И на второй тайм вышли с другим настроем. Поэтому и выиграли».

    ЧетвертоеАртем Дзюба. Можно сколько угодно предъявлять Дзюбе за его дела вне футбола или критиковать за какие-то ошибки на поле. Но этому «Локомотиву» сильно не доставало опыта в нападения. Игнатьев засверкал осенним хет-триком и поник. Изидор – на травме, и пока не очень ясно, что с ним будет дальше. У Дзюбы же 4 гола в 3 матчах РПЛ после возобновления чемпионата.

    Чего не хватает «Локомотиву» на данный момент? Во-первых, дисциплины. В шести матчах при Галактионове «Локо» заработал три красные карточки. Если говорить о масштабном сравнении, то за два сезона у «Локомотива» 16 удалений (факт от автора Sports.ru Александра Дорского). В топ-10 лиг это второй результат.

    Во-вторых, «Локо» не хватает пока что стабильности. При Галактионове команда сыграла шесть матчей = 12 таймов. Только девять можно назвать хорошими. Провал – тот самый первый против «Спартака» и оба тайма против «Акрона».

    Но за 125 дней в клубе сложно перестроить и поменять к лучшему вообще все. Пока Галактионов движется в нужном направлении и уверенном темпе. «Локо» стал серьезнее. И вот вам несколько фактов, подтверждающих его прогресс:

    • Выбрался из зоны вылета.

    • В РПЛ три победы подряд – и это впервые за два года (!!!).

    • Сам Галактионов – первый тренер в истории «Локо», который выиграл первые три матча после перехода.

    Пока этот «Локомотив» намного приятнее. Интересно, сможет ли Галактионов довести эту команду до идеала.

    Текст: Илья Егоров

    Фото: телеграм-канал «Локомотива», официальный сайт «Локомотива»

    Источник: Бомбардир

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    MaxRnD
    1679168444
    Поправьте заголовок. "У него появился Пиняев – и это круто"
    Ответить
    aldo conte
    1679184451
    Какой такой характер? Дзюбиньо, немного везения, а всё остальное от лукавого. Главное очки, а там не важно, как и почему.
    Ответить
    житель СПб
    1679194361
    До идеала еще далеко, но Урал и еще 1-2 команды точно обойдут. А это - 7-8 место. После реальных шансов на вылет - это супер результат.
    Ответить
    Ziklop
    1679220300
    Дзюбило появился, он хоть и придурок, но по спортивному злой и не любит проигрывать.
    Ответить
    yorgenbarenz
    1679221204
    В прошлом году Локо напоминал деревенский сортир,полный дерьма.Теперь в это дерьмо кто-то бросил бутылку просроченного шампанского(Дзюбу) и новенький фужер(Пиняева).Посмотрим, сколько они там проторчат среди тикнизянов.)
    Ответить
    Mr Green
    1679226468
    именно поэтому и сложно работать с молодежью и никто этого делать не хочет, они нестабильные, могут в любой момент на ровном месте выхватить карточку
    Ответить
    cvbrherhe
    1679226868
    Распродажа (Таможенный конфискат). Корейский видеорегистратор с радар-детектором, парктроником, с датчиками движения и удара и камерой заднего вида - обезопасит и защитит от штрафов, всего за полцены.--------- https://my-link.live/D7isC1S
    Ответить
    ologreds
    1694981457
    numo690996
    Ответить