Моя команда
    Все новости

    Стали известны подробности «жесткой» встречи «Спартака» с судьями

    «Спартак» провел рабочую встречу с арбитрами. Источник сообщил, что разговор был жесткий.

    Инсайдер Иван Карпов передал детали беседы спартаковцев с арбитрами и их боссами.

    «На встрече с тренерского штаба Гильермо Абаскаля с арбитрами присутствовали не только Павел Каманцев с Виталием Мешковым, но еще и Иванов. Однако частые ошибки в матчах «Спартака» не обсуждались.

    Как и не было такого, что судьи признали – грешны перед «Спартаком». Это уже ранее сделал ЭСК по эпизоду с Кристофером Мартинсом в кубковом матче с «Уралом». Да и разговор не был жестким, скорее наоборот.

    Что обсуждали? Например, у испанца поинтересовались его мнением – где он видит пенальти, а где нет, какова его философия.

    Абаскаль ответил, что для него футбол – это высококонтактный вид спорта и он бы хотел, чтобы футболисты рубились на поле. Гильермо отметил, что раз дают пенальти за фол Даниила Пруцева на Ираклии Квеквескири в матче с «Факелом» (3:2), то и за падение Мартинса после контакта с Силвие Бегичем в игре с «Уралом» (1:1) его тоже надо давать.

    При этом в обоих случаях, по его мнению, это не точка. С судейской стороны последовала реплика, что есть требования ФИФА, которые четко указывают: отмашки в штрафной – это 11 метров и тут они скованы правилами.

    В основном же разговор шел за симуляции, затяжки времени и тому подобное. Цель – сделать игру более активной, чтобы стало меньше остановок и было больше прессинга и пасов.

    Это была первая встреча, летом найдут время и организуют подобные с рядом тренеров РПЛ. Судьи хотят понять, как улучшить динамику российского футбола, сделать его более насыщенным и донести до ковчег свои мысли.

    Со стороны Абаскаля звучали вопросы насчет позиции судьи в поле, почему он находится в одном месте, а не в другом – мол, рефери мешает пасовать. Ему объяснили понятие диагонали, по которой двигаются арбитры, чтобы лучше видеть игру.

    Текучка для лучшего понимания, как это работает. Объясняли, что надо работать с вратарями, чтобы они быстрее вводили мяч. В общем, тонкие моменты как ускорить темп игры.

    Все было очень тактично и никто никому не предъявлял.

    Гильермо объяснил как он видит футбол (за этим к нему и пришли) – и что он хотел бы улучшить в плане повышения его динамики. Обе стороны остались довольны результатами встречи и договорились повторить. Это полезно», – написал Карпов.

    • Ранее ЭСК подтвердила судейскую ошибку в пользу «Урала» в матче со «Спартаком».
    • В середине первого тайма защитник «Урала» Силвие Бегич попал рукой в лицо спартаковцу Кристоферу Мартинсу.
    • ЭСК признала, что VAR Анатолий Жабченко должен был позвать главного арбитра Сергея Карасева к монитору для назначения пенальти.
    • Жабченко из-за этой ошибки отстранен от работы в РПЛ.
    • Завтра, 18 марта, «Спартак» в 20-м туре РПЛ сыграет с «Оренбургом».

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (11)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Добрый Бобер
    1679078128
    А вот на ю-туб канале Максима Каца вышел отличный видос по Fan-ID. Всё по полочкам разложил.
    Ответить
    Napaleon Banapart
    1679080148
    Вы под кем ходите??? За Лешу Пропана слыхали...
    Ответить
    Artemka444
    1679080891
    Стыдно за Спартак!!!
    Ответить
    эд100
    1679082578
    кому тут стыдно за Спартак, вечным вонючкам и словоблудам??? жаль что другие клубы пока не организовали общее заседание по имеющимся вопросам, тогда и решения для всех были бы понятнее. нужно пытаться работать с тем что есть, и вместе делать наш футбол лучше
    Ответить
    =Cпapтак=
    1679104048
    коменнты смотрю одних неадекватов зенита чему я не удивлен.и главное не пишут тут болелы цска динамо локо гадости.только зенита.вы уже показали свое лицо на этос сайте какие у вас болельщики позорище
    Ответить
    Питерский князь
    1679113109
    Позорище, а не коуб!
    Ответить
    SLADE2019
    1679117969
    Не вижу в чем фишка такой встречи? Теперь надо быть судьям последовательными и встретится с тренерским штабом еще 15 клубов? Не нахожу разумным. Посидели, побалагурили и разошлись, все при своем мнении.
    Ответить
    alefreddy
    1679121529
    корректно но осадочек остался
    Ответить
    paracetamol
    1679122522
    Очередная порция давления свиней на судей!
    Ответить
    ologreds
    1694981466
    numo690890
    Ответить