Ох, как же «Барсе» не везет в еврокубках: в 2015-м взяла ЛЧ, дальше – сплошные провалы

В Лиге Европы завершились матчи 1/16 финала. Главное противостояние – встречи «Барселоны» и «Манчестер Юнайтед». Первая игра завершилась счетом 2:2. Вторая – поражение «Барсы» (1:2) и ее вылетом из Лиги Европы.

«Барса»: а) Во второй раз за последние 10 сезонов заканчивает путешествие в еврокубках на первой стадии плей-офф; б) Во второй раз за последние 10 сезонов вылетает из еврокубков от английской команды; в) Проиграла впервые за 19 матчей. Ну и продлила свою плохую серию в еврокубках.

Для «Барсы» последние восемь лет в еврокубках завершаются либо рано, либо не очень хорошо. В сезоне-2014/15 она взяла ЛЧ. Дальше:

• 2021/22, ЛЕ. В четвертьфинале «Барселона» наткнулась на «Айнтрахт» – 1:1, 2:3 и вылет;
    • 2022/23, ЛЕ. Вылет в первом раунде плей-офф от «Манчестер Юнайтед».

Возвращение РПЛ и продолжение ЛЧ – следите за главными матчами этой недели с бонусом в 17000 рублей!

Источник: Бомбардир