Моя команда
    Все новости

    Геркус: «Мне изначально казалась сомнительной стратегия «Локо» – фабрика превращения гадких утят в прекрасных лебедей»

    Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус высказался о новой стратегии развития московского клуба.

    «Стратегия – безусловно, не догма, это набор ценностей и идеология, которую мы пытаемся регламентировать. Не то чтобы я критик, но мне изначально казались сомнительными идеи, которые закладывались – о том, что возможно построение такой системы прокачки иностранных футболистов, покупаемых задешево и перепродаваемых задорого.

    Такая фабрика превращения гадких утят в прекрасных лебедей. Мне казалось очень сомнительным предположение о том, что это можно делать на постоянном уровне, как перерабатывать руду.

    Если говорить об оценке, то в любую стратегию закладываются какие-то точки ее оценки. Мы идем определенной дорогой в надежде, что все будет получаться. Сейчас надо обернуться, посмотреть, какие показатели клуб предполагал получить, и сравнить с тем, что происходит.

    Второе – все ли внешние факторы остались теми же, как и на старте? Безусловно, у нас сильно поменялась среда, стратегия нуждается в корректировке.

    То есть, мне изначально казалась спорной эта идеология, а второе – нужно оценить, насколько сильно изменилась среда и насколько возможно массово закупаться иностранными – европейскими или какими угодно – игроками», – сказал Геркус.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Красногорск_Фан
    1664258240
    В такой логике в Локо играют гадкие , очень гадкие утята. А если вдруг стали прекрасными лебедями то их тут же продают. В итоге клуб в турнирной таблице и болельщики по любому получают дырку от бублика. На кол их всех.
    Ответить
    ologreds
    1694982779
    numo670305
    Ответить