Моя команда
    Все новости

    ЭСК объяснила, почему Соболева в матче с «Краснодаром» нужно было удалить

    ЭСК РФС опубликовала отчет по второму туру. Комиссия признала, что судья встречи «Краснодар» – «Спартак» (1:4) Кирилл Левников ошибочно в первом тайме не удалил форварда гостей Александра Соболева.

    «Судья ошибочно не вынес второе предупреждение в матче и, соответственно, не удалил с поля игрока команды «Спартак» №7 Александра Соболева на 32-й минуте матча.

    Решение ЭСК мотивировано тем, что, данный игрок при вступлении в единоборство с игроком обороняющейся команды «Краснодар» №84 Вячеславом Литвиновым за верховой мяч, при выборе позиции перед выпрыгиванием вверх в направлении мяча совершил неестественное движение локтем, приведшее к контакту в область лица соперника, не думая о его безопасности. Действия игрока команды «Спартак», по мнению большинства членов комиссии, должны расцениваться как безрассудные и судья должен был вынести данному игроку предупреждение.

    В свою очередь, комиссия также отмечает, что дальнейшие действия Александра Соболева в отношении игрока «Краснодара» №9 Джона Кордобы после удара по воротам в виде демонстрации близко к лицу соперника провокационного жеста, принижающего его достоинство, которые могли привести к ответной реакции игрока и возникновению массовой конфронтации между игроками, также являются неспортивным поведением и требует вынесения предупреждения», – аргументировала ЭСК.

    Источник: РФС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (17)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Январь 59
    1658919567
    Если Соболева нужно было удалять, значит игра пошла бы по другому сценарию. Значит не бы до бы углового где грок Спартака сыграл рукой отыгрывая мяч под удар Зобнина. Значит Судья вмешался в итоговый счет матча. Значит победу Спартака отменить и засчитать техническое поражение.
    Ответить
    NewLife
    1658922470
    ахахахахахаа))) абракадабра. Опять безрассудные действия - это их любимый конек, когда сказать нечего, с успехом применялся этими пердунами против Жиго.
    Ответить
    Bozigit
    1658923539
    топорный игрок. Такое же мышление
    Ответить
    Fusballer
    1658923576
    А бутсой по ноге - естественная реакция?)))
    Ответить
    dim29
    1658925802
    Ни чего нового,игроки уже начали отрабатывать прыжок под мышку,ноу хау млять.ЭСК у нас выше всяких похвал,им надо свои методички по всему миру рассылать,это уже даже не смешно.
    Ответить
    НикКин
    1658926055
    Удалить и на пару матчей от футбола отстранить
    Ответить
    АЛЕКС 58
    1658929031
    Как там перед игрой Мотю расхваливали...Лучший в лиге! Нос задрал,получи 4 плюхи!Пора быкам в ФНЛ.
    Ответить
    ААМ
    1658932674
    Что скажут на это почитатели СПАМа и его плакальщики
    Ответить
    Alex Flash
    1658941632
    Есть еще предложение: во время углового игроки занимают свободное положение не касаясь друг друга. После подачи играют, не сходя с места. Ни какой борьбы,ни толчков, ни театрального засовывания эбблла подмышку соседу.После первого удара можно двигаться и продолжать игру. Будет пантомима ,а не футбол
    Ответить
    ologreds
    1694983248
    numo662795
    Ответить