Моя команда
    Все новости

    Семак: «Победы «Зенита» подогревают волну негатива, сильных никто не любит»

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак дал комментарий после победы в товарищеском матче над «Црвеной Звездой» (2:1).

    – Это была генеральная репетиция матча за Суперкубок. Анализировали ли вы уже «Спартак»? Что думаете о новом тренере Гильермо Абаскале?

    – Мы пока не анализировали соперника. У нас достаточно времени будет, сможем проанализировать, постараемся это сделать максимально. Игроков «Спартака» мы знаем. А что касается рисунка игры и почерка главного тренера, то посмотрим. Пока еще не смотрели.

    – Насколько вам важен Суперкубок?

    – Мне кажется, идет нагнетание ситуации. Все прекрасно понимают, что Суперкубок – матч, если не выставочный, то предваряющий старт чемпионата. Но ввиду принципиальности соперников внимание повышенное. Победы «Зенита» последних лет подогревают волну негатива, направленного на успехи клуба. И это понятно – сильных никто не любит. С таким давлением и работаем. Ничего страшного. В этом году это принципиальная встреча. Что касается обсуждений дополнительных составляющих, то это излишне. Мы прекрасно знаем, что и «Спартак», и «Локомотив» принимали матч за Суперкубок в Москве. И мы играли там, этот вопрос никогда не обсуждался. Наше дело – готовиться и делать свою работу максимально хорошо, чтобы в каждой игре показывать интересный футбол.

    • Матч за Суперкубок России между «Зенитом» и «Спартак» пройдет 9 июля.
    • Место проведения – Санкт-Петербург.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (45)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Fusballer
    1656909894
    Безумно богатых, халявно богатых никто не любит. Взять тот же ПСЖ.
    Ответить
    Иван Петров 1986
    1656912224
    Чтобы так говорить, нужно понять, что остальные команды намного беднее чем бомжи. Сейчас где бабки там и победы.
    Ответить
    vladimir-7
    1656913652
    В сезоне 2022/23 Зенит не будет чемпионом России по футболу, борьба за первое место пойдет между Динамо, спартаком, ЦСКА, Локомотивом и Краснодаром, всё будет зависеть от того, какая команда правильно распределит свои силы. Зенит, это будет сухой остаток от борьбы команд РПЛ и приблатненный Газпромом, этот клуб возможно займет 5-6 место в чемпионате, если ему позволят другие клубы.
    Ответить
    R_a_i_n
    1656914071
    Сережа наивный, думает что он тренер и тренерует сильную команду)))
    Ответить
    BarStep
    1656915230
    Достойный ответ на поставленный вопрос. Добавлю: сильных не любят слабаки, завистники и неудачники., это я про вашу атаманшу и про вас парни, пишущих здесь всякую ересь. Остальные - уважают.. Последних намного больше чем вас..
    Ответить
    ААМ
    1656915364
    Лучше быть таким, как Семак, чем как городские сумасшедшие из столичных клубов.
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1656918399
    Во-первых, клубы должны находиться в равных условиях. Во-вторых, в футболе, если это всё-таки вид спорта, должна преобладать спортивная составляющая. Зенит своим присутствием в РПЛ убивает и то, и другое административным ресурсом и газпромовской халявой. А "силу" его мы все знаем по Европе. Так за что его любить-то?
    Ответить
    Soccerdealer63
    1656923177
    Серёжа, не включай "дурака"! Все любят заслуженно сильных, а не назначенных. К тому же, не обольщайся - быть "сильным" в этой РПЛ.... Зени, мягко говоря, - очень средненький футбольный клуб, что становится очевидным много лет подряд в любых международных тупнирах. И дело не в результатах... ИГРОЙ ДАЖЕ И НЕ ПАХНЕТ! Это вам на "тамбовы" громить наклассе футболистов... Где результаты работы тренера?
    Ответить
    KPCC-SPB
    1656931695
    нас не любят, но мы крепчаем! вперед Великий Зенит!
    Ответить
    ologreds
    1694983417
    numo660005
    Ответить