Введите больше 2-х символов

Тюкавин – о «Спартаке»: «Никогда не нравился красный цвет»

18 января 2022, 10:59
36

Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин рассказал об отношении к «Спартаку».

– Вы в «Динамо» с пяти лет. Готовы заявить, что ни в какой другой российский клуб не пойдете играть?

– Если бы я куда-то хотел, то не подписывал с «Динамо» контракт, который заключил недавно.

– Но ведь он не на всю карьеру.

– Будь вариант подписать контракт на всю жизнь, я бы согласился с удовольствием. «Динамо» – мой любимый клуб, как вы и сказали, я в нем играю с детства. В России ни один вариант больше не рассматриваю и рассматривать не буду.

– Я готовился к ответу: «Никогда не перейду в «Спартак». А тут даже так.

– Спросили бы про «Спартак» – это была бы провокация. Я читал, Саше Кокорину в моем возрасте тоже такие вопросы задавали, провоцировали. Видите, как в итоге вышло.

– У вас к «Спартаку» особое отношение?

– Еще в детстве тренер всегда говорил: «Спартак» – главный раздражитель, исторический соперник». А директор академии предупреждал: в красном никто из нас не должен ходить.

Мне было легче: никогда этот цвет не нравился. У меня до сих пор нет никакой одежды с красным цветом – ни футболки, ни кроссовок, ни чего-то другого.

  • Тюкавин забил 4 гола и отдал 2 ассиста в 17 матчах сезона РПЛ.
  • В сентябре 19-летний форвард дебютировал за сборную России.
  • Его рыночная стоимость – 7 миллионов евро.

Тюкавин: «Знаю, были варианты в Италии и Англии. Но зачем мне туда ехать неготовым?»


Источник: «Матч ТВ»
Комментарии (36)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
oyabun
1642493484
Никогда не говори никогда. И почаще вспоминай Кокошу. Поучительно для таких молодых.
Ответить
Боцман59rus
1642494342
_ знать бы еще, кто это такой>))
Ответить
derrik2000
1642494512
Ну, чё? Бывает. У кого-то аллергия на солёное, у кого-то на сладкое, у кого-то на изменение погоды... Позволь один совет: когда всё таки будешь играть за Спартак, требуй пункт в контракте, где прописано, что и полосы, и ромб были синего цвета, а на спине вышили надпись - "Цвет вообще-то красный, но я - дальтоник". )))
Ответить
jek718875
1642494901
Вот после таких директоров академии,которые запрещали носить красный цвет,и появляются голубые...
Ответить
haxxproxx
1642497532
спартак это Г
Ответить
nik55
1642499025
очередной высер
Ответить
NewLife
1642499059
Если ума нет, остается идти на поводу у подонков со срач ТВ и давать дебильные ответы на дебильные вопросы.
Ответить
Форвард 79
1642500811
Т е в сборной его не ждать?) А в молодежке красный не мешает?
Ответить
JTherry
1642501661
"никогда красный цвет не нравился..?" - тебе, Костя, к психологу надо, ведь сборная играет в футболках красного цвета...) хотя, тебе туда не надо...
Ответить
zigbert
1642512940
Прежде всего надо думать своей головой. А боязнь к красному цвету, никакого отношения к Спартаку не имеет.
Ответить
Все новости