Моя команда
    Все новости

    Экс-врач сборной России – о причинах травм: «Физические кондиции игроков, борьба с менее техничными соперниками и погода»

    Бывший врач «Спартака» и сборной России Юрий Васильков порассуждал о том, почему футболисты национальной команды часто травмируются.

    «У нас в спорте так бывает, к сожалению, – то мало травм, то много. Можно сказать, что это стечение обстоятельств, так как это контактный вид спорта.

    Треть сезона, можно сказать, мы уже преодолели, и вопрос физических кондиций некоторых игроков вызывает сомнения, не так технически вооружены некоторые футболисты, особенно из команд нижней половины таблицы: они добавляют бед, когда во время приема мяча атакуют игрока, получается такой вынужденный травматизм.

    Если взять научный подтекст: наступает другое время года, более холодное, из-за чего игроку приходится бороться уже не только с мячом, но и с плохой погодой, минусовой или нулевой температурой, и это тоже сказывается на физических кондициях, они теряются, это тоже сказывается на травматизме», – сказал Васильков.

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Slavan62
    1633696850
    Наймите нормального физрука.
    Ответить
    Боцман59rus
    1633700509
    _ борьба с "менее техничными соперниками" у них может быть только в двустороннке
    Ответить
    Вомбат
    1633701676
    Вряд ли это стечение обстоятельств. 21 августа Карпин уволил медперсонал сборной и нанял новых. Кроме того, в Ростове при нем был более высокий травматизм, чем в других клубах. Так что какие-то нюансы наверняка есть и в его тренировках.
    Ответить
    portero
    1633703670
    Ну и зачем нам более позднее окончание, аж в декабре, и более раннее начало , больные люди принимают решения вопреки нашему климату...
    Ответить
    Vadi11
    1633707667
    Если честно, когда читаю о том, что многие связывают травмы с Карпиным и уволенным мед.персоналом, то хочется спросить вы серьезно???! Это насколько надо не понимать процессы футбольные, чтобы винить тренера и его мед.персонал, который только приступил к работе в травматизме футболистов.. Да это тупо стечение обстоятельств, в статье человек все правильно говорит. Они же все по-разному входили в сезон, вот у Самошникова травма. Карпин виноват? Головин пах тянет, Карпин виноват и медикики? У Захаряна ушиб, Карпин виноват? Да его метелят в каждом матче будь здоров. Они 95% времени в клубе проводят, там надо смотреть Ну это просто смешно
    Ответить
    ologreds
    1694984899
    numo636618
    Ответить