Моя команда
    Все новости

    «Решение вызовет поддержку широких масс». Фанаты ЦСКА попросили Собянина отменить QR-коды на матчах РПЛ

    Объединение болельщиков ЦСКА Red-Blue World обратилось к мэру Москвы Сергею Собянину. Фанаты хотят отмены QR-кодов.

    «Уважаемый Сергей Семeнович!

    Вот уже более года наш любимый город Москва успешно сражается с распространением новой коронавирусной инфекции. Мы преодолели режим «всe закрыто», существовавший прошлой весной, обострение ситуации осенью 2020-го и всплеск заболеваемости в минувшем июне. Но несмотря на борьбу с COVID-19, Москва, строго соблюдая все рекомендации, старалась жить обычной жизнью: работали кафе и рестораны, дети ходили в школы, студенты – в университеты, проводились концерты и массовые мероприятия, среди которых, конечно, особняком стоят футбольные матчи.

    Именно возможность посещения футбольных матчей позволила тысячам людей испытать чувства радости и единения. Считаем, что принятые ранее решения о допуске на стадион 50% зрителей с выполнением требований ношения масок и перчаток, а также соблюдения социальной дистанции являются достаточными для обеспечения на должном уровне профилактики распространения новой коронавирусной инфекции. Подтверждением тому является тот факт, что после футбольных матчей в Москве не возникало роста заболеваемости. Стоит обратить внимание и на то, что футбольные матчи проходят на свежем воздухе, где риск распространения опасного вируса при сохранении болельщиками всех требований снижается.

    Кроме того, система QR-кодов оказалась технический сложной в процессе реализации для целых категорий граждан Российской Федерации: военнослужащих, жителей других регионов, несовершеннолетних. Вместе с тем, существует практика отмены данной системы для предприятий общественного питания, которые, между прочим, принимают посетителей в закрытых помещениях.

    Просим Вас рассмотреть возможность отмены использования QR-кодов для посещения матчей РПЛ сезона-2021/22 и вернуть прежний формат существовавших ограничений. Данное решение вызовет поддержку широких масс нашего населения, которое небезразлично к футболу.

    С уважением,

    Официальный клуб болельщиков ПФК ЦСКА Red-Blue World».


    «ВЭБ-Арена» получила статус COVID-free зоны. На матчи ЦСКА пустят 500+ человек при наличии QR-кодов


    СЭ»: матч 3-го тура РПЛ «Спартак» – «Нижний Новгород» смогут посетить не более 500 зрителей


    Источник: Red-Blue World

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    general.lizyukov
    1626898075
    Успешно - это несколько тысяч новых заболевших каждые сутки?
    Ответить
    амани
    1626927187
    ребята без обид..........они их нашлепали 140 милл. это их статистика......а народу в России осталось до 90 милл....куда девать.......нужно заставить. они по другому не умеют...
    Ответить
    vladimir-7
    1626934654
    Собянин: "В Москве Я хозяин, не забывайте, Я и в России одной ногой уже хозяин. В программе развития города предусмотрено заколотить фанерой трибуны, как мы уже делаем с мавзолеем Ленина, и все необходимые указания штабу по статистике заболевания выданы, в части снижения заболевания, когда матчи проходят без зрителей. Есть телевидение, поэтому выполняйте дистанционное наблюдение матчей".
    Ответить
    vladimir-7
    1626936633
    Локомотиву тоже надо подать обращение к Мэру.
    Ответить
    portero
    1626936930
    Надо собянина отменить...
    Ответить
    ologreds
    1694985225
    numo631655
    Ответить