Моя команда
    Все новости

    Черчесов: «У каждой сборной свое время для пика, а затем наступает период перестройки»

    Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов объяснил, почему команда выступила на Евро-2020 менее успешно, чем другие сборные похожего уровня.

    – Почему Украина, Венгрия, Швейцария, Чехия – сборные, примерно сопоставимые по уровню футбола, выглядели поинтереснее России?

    – Украина, Чехия, Венгрия вообще не участвовали на ЧМ-2018. Швейцария и Дания дошли до 1/8 финала. А у нас вся страна была в восторге. Теперь их сборные дозрели, выступили увереннее.

    При этом я не сказал бы, что Венгрия играла очень красиво, – качественно оборонялась, но не вышла из группы. Мы Венгрию в Лиге наций в гостях обыграли, а дома сделали ничью – при том, что судья не дал явный пенальти.

    – Не сказать, чтобы с теми же немцами венгры так уж окопались. Два забили, до последних минут вели в счете... И все-таки, если говорить о нынешнем турнире, почему мы не играли как условные чехи?

    – Всему свое время. У нас в 2018 году команда подготовилась и дошла до четвертьфинала, а Чехия на тот чемпионат мира вообще не попала. Может, для них это был промежуточный турнир, и их поколение созрело именно сейчас.

    А у нас, возможно, сейчас как раз этап, который чехи прошли несколько лет назад. Видите, сколько новых игроков появилось на сборе. Так ведь тоже бывает!

    – Вы хотите сказать, что этот Евро для сборной России – промежуточный между ЧМ-2018 и Катаром, а также дальнейшими турнирами?

    – Не промежуточный, ну как еще объяснить?! Просто у каждой сборной, каждого ее поколения – свое время, когда она достигает пика. А затем наступает период перестройки.


    Черчесов – о Леве в сборной России: «Если будет необходимость, свяжу его с кем надо»


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Хейтер Аларм
    1625925868
    Стас дебил...
    Ответить
    Plyash
    1625928737
    Заткнись уже,урод моральный.Уходя уходи.
    Ответить
    Garrincha58
    1625942616
    значит твой пик тоже прошёл и пора менять и тренера и половину состава, а иначе пик превратится в пшик
    Ответить
    sochi-2013
    1625942650
    У нас постоянный пик. Вернее пике! Вроде ниже некуда падать, а нет, пробиваем дно и шмяк-шмяк!
    Ответить
    САДЫЧОК
    1625948061
    И это , говорит тип , который попал на ЧМ без отбора ! Черчесов Позорище и страшный сон нашей сборной !
    Ответить
    Ольгерт
    1625977241
    Хорошо, что сняли физрука. Хуже этой сборки не будет точно. Куда уж хуже. Если бы не домашний чемпионат-18, не факт, что попали-бы. И не факт, что вышли-бы из группы. Посеяны были-бы не первыми, а в лучшем случае третьими. Да и в группе начисто про*бали Уругваю. Лигу наций профукали, как и ЧЕ-20. Сейчас пролетим ЧМ-22(шанс попасть есть), но создать команду главнее. И без всяких пиков и пике.
    Ответить
    ologreds
    1694985273
    numo630943
    Ответить