Моя команда
    Все новости

    Савин – о поведении Аленичева в Туле: «Вы дерьмо, отработанный материал, а я уже рядом с Федуном, подписываю контракт со «Спартаком»

    Бывший форвард «Арсенала» Евгений Савин рассказал о работе с главным тренером Дмитрием Аленичевым. После Тулы тренер возглавил «Спартак».

    «Хоть мы с Дмитрием Анатольевичем Аленичевым общаемся (и прекрасно), но в тот момент у него уже появилось вот это... Тогда в «Спартаке» был Валерий Карпин, и уже появилась вероятность, что Аленичев – первый, кто заменит Карпина. Так как коуч наш всегда мечтал вернуться в «Спартак», возглавить его – это было видно, он не скрывал, – коуч поплыл.

    Мы к нему ехали во вторую лигу. Ездили на троллейбусах на тренировку с Димкой Смирновым. Мы шли к нему – Аленичев был для нас иконой. Он выходил, все время был с ребятами.

    Как только «Спартак» туда-сюда... Вот это классическая ошибка тренеров: «Вы дерьмо, отработанный материал, а я уже там. Где-то с Леонидом Федуном рядом, подписываю контракт».

    Я на это смотрел. Меня посадили на банку за то, что я просто дал какому-то журналу интервью. Какой-то бред. Мы играем в Туле с «Оренбургом», счет 0:0, я выхожу и забиваю два пенальти. А он все равно меня чехлит.

    Я думаю: «Да пошел ты на фиг. Ну реально, хорош. Ты уже в «Спартаке». Я уже взрослый. Че за цирк?». Вроде вместе вторую лигу прошли и все на свете», – сказал Савин на ютуб-канале «Сычев подкаст и Денис Казанский».

    • Больше всего матчей за карьеру Савин провел за «Крылья Советов» (2008-2011 годы).
    • Карьеру игрока завершил в 2015 году.
    • Главное достижение – победа в ПФЛ с «Арсеналом» в 2013 году.

    Савин: «Локомотив» в 2007 году предлагал 100 тысяч в месяц, ЦСКА – 40. Выбрал Газзаева, но не получилось и вернулся в Пермь с авоськой»


    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (11)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Боцман59rus
    1609025851
    Так Савин и естьотработанный материал, больше того он и пригодным материалом никогда не был
    Ответить
    САДЫЧОК
    1609052519
    Раньше тоже были футболисты , тренеры-негодяи ! Алень , бывало и человека сбивал на авто и скрывался с места происшествия и многое другое...
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1609055259
    Неприятно читать, похоже на базар поругавшихся соседок. По мне, мужики, тем более профессиональные спортсмены, публичные люди, должны быть выше этой херни и не выносить её за пределы своих личных отношений. **
    Ответить
    S.K.V.
    1609059182
    заказ
    Ответить
    NewLife
    1609060509
    Какой-то треп из подворотни. Савин , таким стилем ты можешь только со своими корешами базарить, и то не красит тебя. Зачем такую блевотину печатать.
    Ответить
    G.P.
    1609066693
    Забиваю два пенальти? И это прямо в одной игре? Оооо, вот это уровень.
    Ответить
    ologreds
    1694986060
    numo618567
    Ответить