Моя команда
    Все новости

    Черчесов: «Многое зависит от состояния игроков. Перед Евро будет на три-четыре дня меньше, чем перед ЧМ-2018»

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал о том, как национальная команда будет готовиться к Евро-2020.

    — Подготовка к финальной стадии Евро будет отличаться от той, что шла перед ЧМ? И можно ли будет менять кого-то в заявке в последний момент — пандемия все-таки, никто не застрахован?

    — Пока от УЕФА никакой информации нет. Но, наверное, там тоже думают об этом. Прежде чем что-то спрашивать, они должны все рассчитать. Возможно, какие-то коррективы и внесут.

    Сбор в Австрии у нас намечен давно, запланированы те же даты. Только у нас все матчи финального этапа сдвинулись на один день, и мы контрольные тоже подвинули на сутки.

    — Есть уверенность, что на Евро-2020 команда окажется не слабее, чем на ЧМ-2018?

    — Такими категориями рассуждать не станем. Выстраиваем подготовку так, чтобы она дала футболистам возможность выйти на определенный уровень. Хотя в этот раз у нас будет на несколько дней меньше, чем перед чемпионатом мира.

    — Это действительно очень важно?

    — Все дни важны. Сейчас их на три-четыре меньше.

    — Хочется пройти по тем же следам, что и перед чемпионатом мира?

    — По тем же не получится, однозначно. Направление может быть тем же, а остановки в этом направлении могут быть разными. Все определяет состояние игроков. Очень многое зависит от этого, с чем сейчас столкнулись и клубные команды.

    Взять, например, последний матч «Краснодара» и «Локомотива». У южан все вернулись в состав, а у москвичей отсутствовали нескольких основных игроков. И, естественно, это сразу отразилось на результате.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Fusballer
    1608282279
    Отлично! Отговорки заранее нужно заготавливать.
    Ответить
    absent32
    1608282720
    ВАДА нас не пустит на ЧЕ, будем смотреть по телику))) или появится какая то сборная Нейтральной Федерации, к которой не будет ни какого интереса. Так как к сборной РФ уже пропадает интерес!!!
    Ответить
    alp
    1608283187
    усатый и его сборная ваще не интересует....
    Ответить
    Plyash
    1608285898
    "...есть уверенность,что на Евро-20 команда окажется не слабее,чем на ЧМ-18? " А какая была команда на ЧМ-18 ? Да ни какая.Единственная достойная игра с Хорватами.Разгром-пощёчина от Уругвая,фатальное везение с Испанией,а команд на уровне Египта и Саудовской Аравии на Евро нет.
    Ответить
    омск55
    1608299910
    Либо стас что то курит либо солому стелет
    Ответить
    ologreds
    1694986094
    numo618009
    Ответить