Моя команда
    Все новости

    Гончаренко: «ЦСКА окреп и вступает в период зрелости»

    Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко высказался о прогрессе своей команды.

    – Есть ощущение, что команда стала по-настоящему уверенной в себе. Научилась терпеть, приобрела психологию победителей. Согласны с таким наблюдением?

    – Вы абсолютно правы. Здесь, конечно, прямая зависимость от результатов. Побеждая, команда обретает уверенность, меньше нервничает. С каждым новым успехом крепче становится психология. Важнейший момент, который я сейчас наблюдаю, состоит в том, что ментально футболисты ЦСКА уже готовы играть на победу в каждом матче. Думаю, это радует не только меня как тренера, но и всю многочисленную армию наших болельщиков.

    – По-вашему, команда готова к борьбе за золотые медали?

    – Сейчас рано думать, что там произойдет в мае, с каким очковым багажом мы подойдем к 30-му туру, как в этот момент будет выглядеть таблица. Мы совершенно не забиваем себе этим голову. Готовимся к предстоящему матчу, понимая, что это и есть ближайшая цель, а нам нужно добывать результат здесь и сейчас.

    Мы с вами уже отметили, что команда окрепла и вступает в период зрелости. Показательным моментом считаю уверенные победы над соперниками, которые еще недавно считались для нас неудобными. Речь о «Динамо» и «Ростове». И тех, и других мы не просто победили, а именно переиграли. Такие вещи тоже делают команду сильнее. Наша задача в том, чтобы поступательно двигаться от матча к матчу, и в каждом из них стараться брать очки.

    • ЦСКА лидирует в РПЛ по итогам 14 туров.
    • В воскресенье московская команда примет «Сочи».

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    prtcs
    1605967620
    Будем надеется, что созрели надолго и всерьез. Здоровья, удачи.
    Ответить
    paracetamol
    1605973489
    Как окреп, видели в игре с Фейенордом.
    Ответить
    BRO_football
    1605975535
    Пока на первом месте в таблице в ЦСКА будут говорить о зрелости и сыгранности, а как свалятся на 5 строчку, так сразу пойдут разговоры о молодости и неопытности.
    Ответить
    bset
    1605992096
    Такие в комментариях смешные, сразу европейские матчи вспоминают. Я смотрю, все такие успешные в еврокубках, а игроки Спартака и те только по ТВ могут еврокубки смотреть. Речь об РПЛ, в котором Зенит не может справиться с Ахматом, а Рубину и вовсе проигрывает при несопоставимых бюджетах, в котором Спартак играет вничью с Уралом и проигрывает Ростову со всеми своими амбициями на медали, в котором Локомотив проигрывает Сочи и Динамо. Так что жду комментариев со злорадствам от тех, чьи команды успешно играют в Европе или хотя бы в РПЛ играют лучше, чем ЦСКА. Если что, таковых команд на данный момент нет.
    Ответить
    ologreds
    1694986201
    numo616193
    Ответить