Моя команда
    Все новости

    Мостовой: «Штрафовать Шапи глупо. Наказывать за игру нужно главного тренера»

    Экс-игрок сборной России Александр Мостовой поделился мнением о возможном штрафе полузащитнику «Краснодара» Магомеду-Шапи Сулейманову за высказывания после матча Лиги чемпионов с «Севильей» (2:3).

    «Во-первых, я это видел. После игры как раз в прямом эфире было соединение из студии, из Москвы. Ему задали вопрос – он отвечал. И он отвечал так невнятно, потому что видно, что парень расстроен, плюс концовка его ответа была такая, что он начал говорить: «Я вроде высказал что-то там своей команде в раздевалке». А потом говорит: «Я и не знаю, что сказать дальше». Тем самым он, по сути, ничего и не высказал.

    То, что мы в раздевалке могли бы услышать, мы не услышим никогда. Там видеозаписи не предоставлялись. Я уже из своего опыта говорю, что в раздевалках происходит все, что угодно. Если он там высказался на тему того, что сыграли действительно безобразно, задал какие-то вопросы – я считаю, что это правильно.

    Возникают вопросы, потому что он там один из самых молодых футболистов, хотя там есть ветераны. Он тоже, можно сказать, уже ветеран команды, потому что много лет уже в ней. Так что я считаю, если его оштрафуют за то, что он в раздевалке что-то сказал в адрес кого-то, – это будет глупость.

    Если говорить о словах, сказанных в интервью, тут, конечно, не за что штрафовать, я много раз об этом говорил. Я так же говорил на публику, только раньше не было таких интервью, раньше телевидения не было, телефона не было. Мы в раздевалке могли орать друг на друга: и маты, и перематы, и кто-то даже бил кого-то, и дрался, и ничего тут такого не было. А то, что я вчера услышал, я в прямом эфире это слышал, ничего такого он не сказал.

    Уж главного тренера можно оштрафовать за то, что он там не может разобраться, когда команда 2:0 ведет и в большинстве играет», – прокомментировал Мостовой.

    • После игры с «Севильей» Сулейманов рассказал журналистам, что высказал претензии команде. В частности футболист поинтересовался у одноклубников, почему «Краснодар» не держал мяч, игра в большинстве.
    • Гол Шапи в ворота «Севильи» номинирован на звание лучшего в третьем туре ЛЧ.
    • «Краснодар» занимает в своей группе третье место, набрав одно очко.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    portero
    1604581226
    есть хозяин разберется согласно контракта и буквы закона , а Шапи надо продавать раз он звезда и действительно есть желающие..... ну по тренеру понятно что тянет на дно, когда его нет на скамейке играет команда лучше.
    Ответить
    Эвринайт Эвридэев
    1604584715
    Высказал партнёрам, что на душе, значит ему не всё равно
    Ответить
    erma
    1604586948
    Молодец, Шапи. У нас психология терпил, поэтому и играем как трусы даже в большинстве. Гол забили и стали. Или легли.
    Ответить
    ajax707
    1604590526
    Молодец Шапи, я б еще и в рожу дал
    Ответить
    paracetamol
    1604591718
    Это правильно, физрука надо гнать! И этого, ч-ж бека, что гол привез, за компанию с ним.
    Ответить
    ologreds
    1694986262
    numo615156
    Ответить