Введите больше 2-х символов

Sportbox: «Тамбов» будет вынужден переехать в другой город или слиться с другим клубом, чтобы остаться в РПЛ

4 ноября 2020, 18:24
26

Учредители «Тамбова» не могут содержать клуб в РПЛ в рамках установленного бюджета, сообщает Sportbox.

Предполагалось, что бюджет клуба на сезон-2020/21 составит 600 миллионов рублей. По информации источника, губернатор Тамбовской области Александр Никитин обещал закрыть все долги до 20 августа, но финансирование клуба фактически прекратилось в мае.

Учредители клуба не выполняют обязательства и по реконструкции стадиона «Тамбова» – сообщается, что работы еще не начались.

Сейчас «Тамбов» существует за счет средств, изыскиваемых спортивным директором клуба Павлом Худяковым. Он покрывает расходы на гостиницы, перелеты и обеспечивает жизнедеятельность клуба.

Также «Тамбов» выплатил футболистам часть зарплаты за счет средств, вырученных за трансфер в «Ростов» Владимира Обухова.

Вопрос о будущем «Тамбова» должен решиться в ноябре. Единственная возможность сохранить клуб – переезд в другой город с развитой футбольной инфраструктурой. Ведутся переговоры и о слиянии.

  • 30 октября в отставку ушел президент клуба Арсен Габуев.
  • Он занимал должность президента «Тамбова» с 2018 года.

Источник: Sportbox
Комментарии (26)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
JTherry
1604504157
все к этому шло... и в каком это городе у нас развита футбольная инфраструктура (и что чиновники под этим словом подразумевают, наличие стадиона, видимо)? неужто в Саранске, где и свой "родной" клуб Мордовия загнулся...
Ответить
sobaka120982
1604505300
Не пойму какого-то зерна наши спортивные чиновники получают гонорары, если они не делают свою работу, зачем пропускались Тамбов в рпл если у них нет возможности себя содержать? Теперь как обычно будут говорить о снятии что бы по шантажировать
Ответить
DOCTOR PENALTY
1604506925
Никто тамбовским волкам не товарищ!(((
Ответить
Просто-333
1604506980
Вот так, скоро ещё один клуб станет призраком
Ответить
slavа0508
1604507291
Давно слухи ходят что с Мордовией объединятся,,,пол года как минимум об этом судачат,,,
Ответить
Вальдемар IV
1604508473
фармом стать
Ответить
Из Твери Леха
1604509032
Это к Федуну. Полмиллиарда отстегнет на существование, но придется очки отдавать.
Ответить
Skull_Boy
1604510638
У бомжей новый фарм
Ответить
GoLenaStop
1604512382
Вот оно - начало формирования новой РПЛ из десяти команд, проживающих в климатически и финансово благополучных городах... Так и будет.
Ответить
sasha 66
1604581267
Давайте с Ротором...
Ответить
Все новости