Моя команда
    Все новости

    «Краснодар»: «Спартак» добился, чего хотел. Их судят, как они этого хотели. Победу вам принесли арбитры»

    Генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг недоволен судейством в матче 12-го тура РПЛ против «Спартака» (1:3). Он считает, что москвичи победили благодаря рефери.

    «Обычно, когда мы считаем, что судья ошибся во время нашего матча, мы подаем жалобу и никак ее не комментируем, так как видим, какую большую работу проводит новое руководство судейского комитета, и мы понимаем, что идет становление правильной работы, и мы должны терпеть.

    Но сегодня, после слов руководства «Спартака», что «ребята сделали красиво» (и это главная реакция СМИ на то, что происходило в матче «Краснодар» – «Спартак») мы считаем необходимым высказать свое отношение к произошедшему.

    «Красиво» сделали «ребята» Владислав Безбородов и Кирилл Левников. Хочется заметить «Спартаку», что победу в этом матче им принесли предвзятое судейство Безбородова в поле и работа на VAR Левникова. Это они своими решениями обеспечили победу «Спартака» в прошедшем матче.

    Почему мы считаем засчитанный первый забитый гол «Спартака» и отмененный второй гол «Краснодара» не ошибками, а предвзятыми решениями? Потому что, на наш взгляд, оба эти момента по сути своей одинаковы.

    Оба эти момента при их схожести по сути были оценены главным судьей матча диаметрально противоположным образом. В первом случае гол засчитан, во втором – отменен. И оба эти решения оказали влияние на окончательный результат! На наш взгляд, именно в этом и состоит предвзятость!

    При этом, если к г-ну Безбородову уже давно бесполезно обращаться, я бы хотел обратиться к Кириллу Левникову. «Кирилл, вы еще достаточно молодой человек, вы в начале пути своей судейской карьеры. На вас и на таких, как вы, надежда в том, чтобы сделать наш футбол чище и лучше! Имея под рукой все средства VAR, вы не должны были позволить судье Безбородову после забитого первого гола «Спартака» быстро начать игру! Вы не могли не видеть того, что правила были нарушены; и вы не остановили игру, чтобы внимательно разобрать этот момент, который являлся решающим. Ошибки в игре возможны. Но, будучи судьей на VAR, имея под рукой все необходимые для проверки момента средства, то, что вы этого не сделали – недопустимо!».

    «Спартак» из-за одного момента в игре с «Сочи» грозился «сняться» с чемпионата. И вся пресса при поддержке комментаторов и аналитиков заставила всех нас неделю наблюдать за этой истерией.

    Во вчерашнем матче таких моментов было два, и тишина! Можем лишь признать, что «Спартак» добился того, чего хотел. Их судят так, как они этого хотели. Победу вам принесли судьи.

    Санкции… ну, г-н Безбородов – он непотопляем, он же не Василий Казарцев.

    И в конце еще раз хотел был повторить: «Спартак», вы не сделали «красиво». Вам эту победу «на блюдечке» принесли Безбородов и Левников», – написал Хашиг.

    • «Спартак» лидирует в РПЛ.
    • «Краснодар» идет восьмым.
    • На следующей неделе краснодарцы примут «Челси».

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (168)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Алекс636363
    1603645936
    номально судил безбородов. за отсутствием кубани болею за краснодар, но играл он плохо большей частью и поражение заслужил. при чем тут судья? а вот с рубином краснодару помогли. чего тогда хашиг молчал? каждый кричит, что его команду засуживают. достали своей полной необъективностью. за такие заявления лепить дисквалификацию сразу надо на пять матчей, чтобы все заткнулись и на подготовку игроков больше внимания обратили. а то во втором туре лиги чемпионов светят нам одни разгромы
    Ответить
    Кузьмич на трибуне
    1603646910
    Не буду указывать пальцем, что бы никто на себя не принимал. Но до тех пор пока результат игры будут решать в кабинетах, нашим командам в ЕК делать нечего.
    Ответить
    OldenVad
    1603648005
    А почему с Сочи он вспомнил только один момент? Куда он дел 2й?
    Ответить
    Томик
    1603649077
    А вообще человек, от имени которого было опубликовано это заявление, его читал?? ОБА момента считает ПРЕДВЗЯТЫМИ, но "по сути они одинаковы". Как минимум из этого следует, что один из моментов судьями трактован верно. Ведь дальше он вещает, что два эти "одинаковых" момента оценены "диаметрально противоположно".****, хоть в школе то учились писатели? Или чукча читатель?
    Ответить
    PahaSpartak
    1603650249
    Честно сказать, 2-2 было бы захватывающим развитием матча. Стыдно выжучивать преимущество в неигровых ситуациях. Забил бы Спартак после счёта 2-2, не факт. Я за Спартак, но за сильный Спартак. победный, а не клуб с ноющими миллионерами. Победа победой, но неприятный осадок остался
    Ответить
    Томик
    1603650295
    Если после такого бездарного заявления Галицкий не пересмотрит кадровую политику, то буду очень удивлён. Позорят клуб.
    Ответить
    SaveAS
    1603696568
    Первый гол Спартака конечно есть вопросы, но судья держал эти рамки борьбы в обе стороны (забитый гол Краснодара, который был отменен) там футболист Краснодара явно завалился на Жиго помогая себе локтем.....Ну а так Краснодару нужно использовать свои моменты было в первом тайме, когда Максименко косячил
    Ответить
    KPCC-SPB
    1603701935
    Краснодар, снимайтесь с чемпа, плаксы! нормальная игра была, с ошибками судьи в обе стороны
    Ответить
    Hektor 84
    1603784184
    Что то после Рубина вы молчали. В чужом глазу и соринку разгляжу, а в своем бревно не замечают. Этот чайник решил попиариться, и тут на тебе как раз и удобный случай подвернулся хайпануть на Спартаке.
    Ответить
    ologreds
    1694986305
    numo614407
    Ответить