Моя команда
    Все новости

    Магнуссон: «Всем российским игрокам советую попробовать себя в более сильных чемпионатах»

    Защитник ЦСКА Хердур Магнуссон рекомендует российским футболистам покидать РПЛ. Сам исландец приехал в Россию из английского «Бристоль Сити».

    — В одном из интервью мы с тобой говорили о том, что молодые российские футболисты зачастую боятся выйти из зоны комфорта. Ты рассказывал о целеустремленности исландцев, вспоминал, как параллельно с тренировками подстригал и утаптывал газон по восемь часов в день, как в 16 лет махнул в Турин, чтобы развиваться, хотя тебя все отговаривали, а нашим игрокам советовал выполнять больше дополнительных упражнений и не бояться менять среду. Александр Головин и Алексей Миранчук совершили крутой поступок?

    — Да, я очень рад за этих парней. Наверняка «Локомотив» предлагал Миранчуку денег больше, чем «Аталанта», но он решился на переезд, чтобы развиваться. Надеюсь, его футбольные качества будут понемногу прокачиваться в топовой лиге. Россия — та страна, из чемпионата которой молодому игроку очень сложно заставить себя уехать. Но нужно бросить себе вызов. Либо ты заиграешь в Европе, либо вернешься сюда, поджав хвост. Я буду следить за тем, как Миранчук адаптируется в Италии. Считаю, что это хорошая лига для него. Всем российским молодым игрокам, у кого хватает качеств, я советую попробовать свои силы в более сильных чемпионатах. Если не получится — всегда можно будет приехать обратно.

    — Тогда вопрос неизбежный — кто из армейской молодежи способен заиграть в Европе?

    — Многие, я действительно так считаю. Главное — правильный менталитет, подход к себе: не бояться, все время быть нацеленным на развитие. Чалов мог бы легко играть в Англии и Италии. Игорю Дивееву Англия тоже очень подходит, он сильный, мощный защитник. Но сначала нужно как следует проявить себя в России, возможно, выиграть с ПФК ЦСКА первый серьезный титул — это будет правильно. И вот тогда со спокойной совестью пробовать свои силы в Европе.

    • Магнуссон играет в России с 2018 года.
    • До Чемпионшипа он выступал в Италии.
    • Главное достижение в карьере Магнуссона – Суперкубок России с ЦСКА.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    алдан2014
    1601209740
    Нашим зона покоя и больших денег за правильный паспорт больше прельщает
    Ответить
    DeStar
    1601211445
    если бы появилась какая-то "массовость" в переходах. Т.е прямо повалили бы в европу. кто в клуб поскромнее, кто в лигу скромнее и так далее. То я уверен, молодежи бы заиграло не мало. Если бы с зенита, краснодара, спартака, цска, динамо, локо, взять по 2-3 молодняка перспективного и отправить всех в бетисы, ньюкаслы какик сассуоло, то заигравшие бы были, уверен что и не 1. Но всем лень. Лень учить языки, лень перестраиваться, ибо рос футбол унылый, а там и бегать надо больше. И зп даже порой ниже.. конечно, зачем им туда..
    Ответить
    Алехсбургер.
    1601211615
    А что тогда здесь делаешь ты,ХерДур.? А ,ну по теории, в РПЛ должны играть только люди с такими именами.. Ну да,ну да..(
    Ответить
    vladimir-7
    1601219844
    Рекомендация правильная, но наши футболисты находятся в таких комфортных условиях, что им даже думать о переходе в сильные зарубежные клубы нет смысла, ведь там зарплата значительно ниже, а требования к тренировкам и играм намного выше, чем в командах РПЛ. Поэтому, нашим игрокам в РПЛ ЗП должна быть значительно ниже, чем ЗП аналогичных игроков европейских клубов и только поощрения игроков в РПЛ, должны быть при высоких их личных показателях в играх.
    Ответить
    Arrow10
    1601224853
    одно могу сказать , для локо с такой игрой , только можно распрощаться с ЛЧ.
    Ответить
    general.lizyukov
    1601231725
    да щас, поедут они с миллионных зарплат на скромные 100-150 тысяч им футбол не нужен, им бабло надо
    Ответить
    ologreds
    1694986428
    numo612594
    Ответить