Моя команда
    Все новости

    Шмурнов: «Меня временно отстранили от эфира. «Зенит» и «Сочи» будто встали на другую сторону»

    Комментатор «Матч ТВ» Александр Шмурнов заявил, что его временно отстранили от работы на канале после игры «Спартак»«Сочи» (2:2).

    – У меня реакция была не на потерю очков «Спартаком», а на судейство, которое, в частности, приводит и к этому.

    Я на следующий день замолчал, но Леонид Слуцкий неспроста вспылил после матча с «Локомотивом», потому что в российском футболе веры в честное и непредвзятое судейство осталось очень мало, даже если оно просто ошибочное.

    Если судья даже случайно принимает решение, болельщик видит в этом заговор и давление на свою команду. Таких случаев слишком много. Об этом нельзя молчать и дальше, и если мы будем молчать, то непонятно, к чему это приведет.

    Я очень рад, что это произошло ценой временного отстранения от эфира – а я наговорил довольно много жестких слов и получил свою красную карточку. Считаю, что сделал все правильно и осознанно. Надеюсь, что дисквалификация не будет долгой, хотя это не мое дело, есть руководство, оно отреагировало на определенные слова.

    Я принес извинения, потому что вопрос формулировок – это одно, а вопрос сути – другое. Я не хочу, чтобы честность, которую я хочу внести в наш футбол, замылили формулировки: «Ты сказал слишком грубо, поэтому мы не будем тебя слушать».

    – Я еще прочитал, что руководители некоторых клубов написали письмо…

    – Это их эмоции. Их можно понять. «Зенит» и «Сочи» как будто встали на другую сторону, лишний раз расписавшись, что они чуть ли не один организм.

    У них свои права есть. Того же Лешу Андронова тоже отстраняли. ЦСКА однажды сказал, несмотря на то, что я у них фартовый комментатор: «А давайте не он будет комментировать».

    Это факт не из моей биографии, а из биографии руководителей клубов. Я даже скажу не клубов, а конкретных руководителей. Если им так живется, это их право. Надеюсь, что ни «Матч ТВ», ни лига, ни РФС не станут себя вести противоестественно. Это неправильно.

    • Арбитр Казарцев в вышеуказанном матче назначил два пенальти в ворота «Спартака».
    • Второй 11-метровый официально признан ошибочным.
    • После игры владелец столичного клуба Леонид Федун грозился сняться с чемпионата.

    Шмурнов: «После матча «Спартак» – «Сочи» я переборщил с формулировками. Простите, если кто-то обижен»


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (75)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Ганнибал Лектор
    1598008664
    Шмурнов давно уже не интересен как комментатор. Нет ни азарта, ни страсти. Один скулеж и похрюкивание. Тьфу. Даже Андронова, вечно сопевшего в микрофон не так противно было слушать. Надеюсь, его вообще уберут из российского футбола. Пусть чемпионат Белоруссии комментирует
    Ответить
    slavutiq70
    1598011804
    А что хотел?????Матч ТВ и ВАР принадлежит Газпрому,а он против заикнулся,,,,так сказать на хозяина тявкнул,,,,,Но а если серьёзно то бред получается,,,Зенит,Матч ТВ и ВАР,,,,собственность одного хозяина,,,,
    Ответить
    Zenit_Zenit
    1598012338
    А кто такой Шмурнов? Современный Махарадзе, Набутов, Озеров? Нет, не тянет.. голимое никто, как и все с матч тв, во главе с некудышной насосавшей... Лощеное ничтожество... костюмчиков дорогих им там всем накупили, а мозги на сдачу выдали...
    Ответить
    Питерский князь
    1598013705
    Надо было, еще и Уткина расстрелять. =))))
    Ответить
    Алекс636363
    1598013872
    да не переборщил, а недоборщил. гнать поганое динамопитер из премьрки
    Ответить
    Spirit_78
    1598017139
    В обязанности комментатора не входит давать эмоциональную оценку судейству и откровенно топить за какую-либо команду. Нечего теперь обижаться на канал.
    Ответить
    Axe111
    1598024715
    Все там ОДИН МИКРОСКОПИЧЕСКИЙ СКУКОЖЕНЫЙ ОРГАН
    Ответить
    морозз
    1598028970
    Миллер со своими сателлитами разрушает наш футбол на корню, скоро в футболе останутся парни типа легенды Зенита и Сочи Антона Заболотного! А также немыЕ комментаторы боящиеся сказать лишнее слово! Бомжи уничтожают наш футбол а тёлки на руководящих постах телевидения становятся раком при Грозном поднятии пальца босса Газпрома!
    Ответить
    paracetamol
    1598032167
    Гнать тебя надо, такие ч(м)удики майданы раздувают!
    Ответить
    ologreds
    1694986592
    numo610132
    Ответить