Моя команда
    Все новости

    Кикнадзе – о фарм-клубах РПЛ: «Если тенденция сохранится, все превратится в очередную клоунаду»

    Генеральный директор «Локомотива» Василий Кикнадзе высказался против фарм-клубов в РПЛ.

    «Если эта тенденция сохранится, все превратится в очередную клоунаду. «Сочи»«Ростов» это клоунада. И здесь будет тоже самое. Потому что сейчас все клубы из верхней части таблицы лихорадочно начнут искать сателлитов, которые за мзду малую…

    Здесь же сразу несколько вопросов решается. Например, лимит: можно зимой спокойно упаковать и отправить легионеров, чтобы провести любую трансформацию состава. Другая возможность – спокойно обкатать молодняк из академии. Но только нужно понимать: это будет чемпионат шести-семи команд со всеми вытекающими последствиями. И не надо потом жаловаться, что мы собственными руками задушили лигу.Мы сейчас стоим на грани очень серьезного вызова. Я знаю позицию многих клубов, она довольно жесткая по отношению и к ситуации «Зенита», и к ситуации «Спартака», который в ответ «на наглое бесчинство бухгалтера Кукушкинда» решил ударить со всей пролетарской прямотой.Ситуация, естественно, неправильная. Не может быть таких связей, которые возникли у «Зенита». Хотя они выглядят аккуратнее и юридически чище других, благодаря которым доходит до назначения главного тренера. Если не реагировать мы можем потерять чемпионат.

    С этой точки зрения у РФС и лично у Александра Дюкова очень непростой период, когда, на мой взгляд, необходимо принять ряд точных решений. Буквально только что большинство клубов на общем собрании лиги проголосовали за внесение поправок в регламент, которые будут препятствовать созданию фарм-клубов. Теперь слово за РФС», – заявил Кикнадзе.

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (23)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Spartak Piter
    1596796554
    В Химки еще не перешел ни один футболист Спартака, Химки не сыграли ни одного матча со Спартаком, но на болотах полыхнуло так сильно, что поправки в регламент ввелись быстрее, чем шлюба кончил в азмуна))))
    Ответить
    Dgad
    1596796580
    Все верно сказано, о какой честной борьбе можно говорить когда у некоторых команд в РПЛ есть фарм-клубы. Это сразу во первых +6 очков, во вторых можно пачками в аренду сдавать и возвращать кого захочешь, обкатывать в РПЛ и дт...а все началось с Зенита заметьте...
    Ответить
    Spartak Piter
    1596796801
    Только полоумному не понятно, что Спартак сделал шикарный ход с привлечением внимания. Жизнь Спартака от поправок не меняется, зато меняется у СБГТ (филиал ЛГБТ в футболе) наверное теперь будут продавать футболистов по 50 000 рублей вместо аренды и покупать так же.
    Ответить
    plehanov6
    1596797921
    Главная клоунада РПЛ - кикнадзе!!! Особенно после ситуации с Семиным!
    Ответить
    silver29
    1596799333
    А то, что сенит влияет на РФС и судей этого клоуна не смущает ? Российский футбол давно держится на регионах которые могут позволить себе содержать клубы (сенит не входит сюда, СПб очень бедный провинциальный городишко и клуб содержится на российский бюджет).
    Ответить
    isakkobelini
    1596803564
    зенит только и берет кубки благодаря своим фарм клубам, Спартак понимает, что 7 место это их потолок тоже решил завести, чтоб немного попылить в Европе.
    Ответить
    grust
    1596804933
    первый итог. впереди по мерзопастям локомотив, вторые - Химки, третьи, видимо спартак
    Ответить
    paracetamol
    1596805661
    Громоздят глупость на идиотизме футбольные чинуши!
    Ответить
    Hektor 84
    1596815897
    Мля спартак с Химками еще не играл, а уже фарм клуб? И Тимофеев в Ахмат поехал. Или Ахмат тоже фарм клуб?
    Ответить
    ologreds
    1694986649
    numo609253
    Ответить