Моя команда
    Все новости

    Тедеско: «Мы с помощниками добились цели – уберегли «Спартак» от вылета. Мы довольны»

    Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско подвел итог первого сезона в России. Немец наряду с помощниками-соотечественниками доволен.

    «Первые месяцы в «Спартаке» прошли очень увлекательно. Когда мы с помощниками приступили к работе, команда занимала 12-е место и находилась в двух очках от зоны вылета. Начало было неровным, и, конечно же, во время пандемии было тяжело.

    Но в итоге мы добились своей цели и уберегли невероятно молодую команду от вылета. Мы завершили сезон на седьмом месте, в двух очках от Лиги Европы. К тому же нам очень не повезло вылететь от «Зенита» в полуфинале Кубка России. В целом мы довольны», – цитирует Тедеско «Чемпионат» со ссылкой на Zeit Online.

    • Тедеско сравнил «Спартак» с «Баварией».
    • Тедеско возглавил «Спартак» 14 октября 2019 года.
    • Его контракт с клубом рассчитан до конца следующего сезона.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (29)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    порт
    1596468898
    Эту же цель нужно поставить и на следующий сезон.
    Ответить
    derrik2000
    1596469455
    Этот козёл будет руками-ногами цепляться за тот "вкусный" оклад, который ему дали в Спартаке. Он дальше будет нести всякую чушню в надежде, что с ним продлят контракт, который заключён по схеме 1+1. Если всё таки Федун пойдёт на продление контракта с этом фуфлыжником, то я тогда даже не знаю, что и думать о - не скажу кого!)) - умственных способностях.
    Ответить
    absent32
    1596470228
    у берегли от вылета?))) такое чувство как будто перед сезоном у Спартака была задача закрепиться в элите, а не бороться за призы)))
    Ответить
    ivany4
    1596471929
    Насколько я помню задачи поменялись по ходу сезона. То что задумывалось, благополучно было похоронено великим Пиджаком. И перед Тедеско ставилась задача, собрать перспективную команду на следующий сезон и постараться зацепиться за еврокубки. Да, и команда находилась на 9-11 месте. Видимо поэтому он рад, что появилась молодая команда. Которая не провалилась и имеет перспективы. Ну а что помешало зацепиться за еврокубки все прекрасно знают. Думаю Тед учтет такие ситуации, и скорректирует свою работу, в психологическом плане, а так же в подготовке команды. Да и сезон судя по всему у него будет полный, а не "пожарный".
    Ответить
    NewLife
    1596482623
    Еще пара таких высказываний, и я буду считать Тедеско полным идиотом, не понимающим, куда он пришел.
    Ответить
    knikos
    1596483020
    Не ну Тедеско ! Ты уже сделал мой вечер ! С "баварским " Спамом . Но решил не останавливаться ? Добить хочешь меня ? Ржунимагу ... Какая команда , таков и рулевой .
    Ответить
    BRO_football
    1596483266
    Да уж, с бюджетом и возможностями Спартака только и мечтать, что не вылетить из РПЛ. Какие уж там еврокубки?
    Ответить
    zigbert
    1596484656
    В чем то Тедеско прав. В 1976 году никто и не предполагал о вылете Спартака в первую лигу. В тот год команда находилась в середине турнирной таблицы и в последнем туре Спартаку можно было сыграть вничью с потерявшими всякие шансы минским Динамо. Ту игру Спартак проиграл а его конкуренты все как один выиграли. Правда потом началась замечательная эпопея нового Спартака. Команде это пошло на пользу. Однако такие перевоплощения встречаются не всегда. Все может случится с точностью до наоборот. Так что лучше остаться в РПЛ и не важно какое место заняла команда 7е или 13е. Главное что было видно игру. Смена состава которая началась после чемпионского сезона не могла не сказаться. Постоянная смена тренеров тоже сказывается на результатах. Сейчас у Спартака один из самых молодых составов и есть надежда что следующий сезон будет для нас более успешным.
    Ответить
    serppion
    1596533991
    "Не вылететь" - во какие цели теперь ставит спартачок! Дай, угадаю следующую цель - "быть в призерах пердива"?
    Ответить
    ologreds
    1694986664
    numo609012
    Ответить