Моя команда
    Все новости

    Газзаев: «Заговор против «Спартака» исключен. Клубу надо посмотреть в зеркало»

    Экс-главный тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев высказался о судействе в матчах с участием «Спартака».

    – В судейский заговор против «Спартак» верите?

    – Нет. Обычно, когда команда проигрывает, всегда пытаются найти причину, и главная из них – судья. Ошибаются ли арбитры? Да! Но заговора быть не может, это исключено.

    Судейский корпус сейчас возглавляет иностранец, который пришел со стороны, он не ангажирован и не имеет симпатий или антипатий. При этом очевидные грубые ошибки из-за недостаточно профессиональной работы могут быть – и за них судей нужно строго наказывать и отстранять.

    Что касается «Спартака», то не надо искать врагов на стороне. Если клуб будет все время экспериментировать, результаты не поменяются. Вот мы видим, чем обернулся очередной эксперимент – команда осталась без еврокубков.

    С одним из самых больших бюджетов в лиге, с составом для борьбы за Лигу чемпионов, с отличным стадионом, инфраструктурой и возможностями – «Спартак» финишировал седьмым и в какой-то момент шел 13-м! И кто виноват, судьи? Когда такое происходит, для начала надо посмотреть в зеркало – что ты сделал неправильно.

    Сейчас в «Спартаке» говорят о задаче бороться за Лигу чемпионов. Что же, будем надеяться. Ведь усиление «Спартака» очень полезно для всей лиги, это повышает конкуренцию.

    Если к «Зениту», ЦСКА, «Локомотиву», «Краснодару» подтянутся еще «Спартак» и «Динамо», плюс не сбавит «Ростов», то мы получим уже семь команд в борьбе за еврокубки – почти половина лиги!

    Чем выше конкуренция, тем лучше качество футбола. Вот при такой конкуренции у нас будет действительно сильная лига, что в свою очередь приведет к успехам сборной России и клубов на международной арене, – рассказал Газзаев.

    • «Спартак» по итогам сезона в РПЛ занял седьмое место.
    • Это худший результат с 2008 года.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (26)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    NewLife
    1596002911
    Никто не говорил именно о судейском заговоре, просто судьби судили так , как нужно чумазым, потому что иначе они бы остались не удел. Надо смотреть на общую картину, которая все отчетливее вырисовывается: и предвзятое судейство, и постоянная заказуха от хейтеров Спартака из С-Э, и вякание таких флюгеров как газзай, и постоянные провокационные интервью и материалы с антиспартаковским уклоном, и армия клоунов троллей, ежедневно распространяющая вонь (заметьте только против Спартака) - все это составляющие целенаправленной работы против клуба, а точнее против Лукойла, который очень мешает нефтегазовой верхушке.
    Ответить
    serhio80
    1596004532
    Псина, ты сам то в зеркало глянь) усы видишь? Ну и кто ты после этого?) ничего твои слова не стоят)
    Ответить
    oyabun
    1596004926
    "..Судейский корпус сейчас возглавляет иностранец, который пришел со стороны, он не ангажирован..". Важная поправочка - Изначально был не ангажирован! А сейчас факты судейства, особенно действия ВАР и открытое покрывание всех этих ошибок со стороны венгра говорят что очень даже ангажирован.
    Ответить
    alp
    1596009812
    если спартак продолжит усиливаться игроками из Уфы, то следующий сезон закончат на 9 месте. естественно, во всем будут виноваты судьи
    Ответить
    ivany4
    1596012366
    "Ошибаются ли арбитры? Да! Но заговора быть не может, это исключено. Судейский корпус сейчас возглавляет иностранец, который пришел со стороны, он не ангажирован и не имеет симпатий или антипатий. При этом очевидные грубые ошибки из-за недостаточно профессиональной работы могут быть – и за них судей нужно строго наказывать и отстранять." А если не изменяя слов и мысли пса, изменить напечатание текста, то получается - "он конечно виноват, но он не виноват.") Конечно, без всякого заговора, без злого умысла, стоит ошибиться так, что одна команда теряет 9 очков и оказывается не в зоне евротуров, а вторая, получив ошибочные 3 пенальти, становится, как бы чемпионом и выигрывает кубок.))) Не мы такие, жизнь при газпреме в РПЛ такая. Правильно, с судей надо спрашивать строго. Но кто будет спрашивать???
    Ответить
    Spartak Piter
    1596013745
    Быдлоганам пишут данное. Одна серия Путин наш президент, зенит честный чемпион, а Спартак не душили. Одного поля ягода.
    Ответить
    SLADE2019
    1596014868
    Вот уж чье мнение абсолютно неинтересно, так это мнение Газаева! Пусть экспертные заключения по ЦСКА делает! Ну по Динами тоже.
    Ответить
    paracetamol
    1596021459
    Зеркало по-пьяни разбили, вот в чем промблема!
    Ответить
    Соарес
    1596037139
    Усы побрей пиз.да.бол
    Ответить
    ologreds
    1694986689
    numo608639
    Ответить