Моя команда
    Все новости

    Егоров: «Зарплаты игроков в российском футболе снижаются»

    Бывший журналист «Спорт-Экспресса» Сергей Егоров рассказал о тенденции снижения зарплат в российском футболе. Ранее инсайдер раскрыл детали контрактов некоторых игроков «Зенита».

    «Зарплаты в российском футболе постоянно снижаются. Нельзя уже говорить о том, что даже нападающие могут претендовать на зарплату 4 миллиона евро за сезон. Такая зарплата была у Александра Кокорина.

    Рынок в России постепенно сужается, денег становится все меньше. Тенденция идет из года в год. Шанс, что хорошие футболисты будут уезжать в другие чемпионаты, повышается», – сообщил Егоров.

    • Самый дорогой состав в РПЛ у «Зенита».
    • Эта же команда лидирует в таблице чемпионата.
    • Самая низкая стоимость состава у «Тамбова» – 13,35 миллионов евро.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Рубинище
    1582095109
    нужно ещё раза в 3-4 уменьшить - от пешеходов толку 0- 19летний немец забивает больше в ЛЧ чем топ1-и2 РПЛ вместе взятые. Лучше врачам и учителям платили бы за 12-15тр работают.
    Ответить
    Владислав Vlad
    1582136061
    Осталось только, что бы все футболисты взяли в руки стулья и..... И через год з/п ещё снизятся.))) Где з/п снижаются? З/п снижают тем, у кого уже возраст. Конечно - раньше у них з/п были выше. Тот же Бакаев перешёл в Рубин на более высокую з/п. А то, что денег у клубов нет - это ли не провал??? Все деньги раздали пешеходам, теперь и нормального футболиста купить - денег нет. И не от з/п зависит ехать в европу или нет. Если клубу евроклуб предложит больше денег, чем росклуб, то продадут не задумываясь. Но у нас лимит, а значит паспорт не будет дешеветь.
    Ответить
    Hektor 84
    1582142067
    Вот за что ему 4 ляма евро платить? Что он в своей карьере завоевал и добился? Бездарный игрок.
    Ответить
    ologreds
    1694987429
    numo598158
    Ответить