Моя команда
    Все новости

    «Большое спасибо «Спартаку», который пошел на уступки». «Тамбов» до конца сезона будет жить и тренироваться в Тарасовке

    «Тамбов» договорился со «Спартаком» об аренде базы в подмосковной Тарасовке до конца сезона. Ситуацию объяснил спортивный директор дебютантов РПЛ Павел Худяков.

    «Самое главное — это тренировочный процесс. В Тамбове в это время года мы можем тренироваться только в манеже на искусственном поле. Для нас было важно позволить игрокам заниматься на естественном покрытии. При этом вся Москва практически занята. Большое спасибо руководству «Спартака», которое пошло нам на уступки. Предложили нам арендовать базу в Тарасовке и дали скидки. Это всe равно дорого, но, скажем так, терпимо.

    Команда будет жить и тренироваться в Москве всю весну. Питание, проживание, все в одном месте. Другого варианта просто не было. С марта до середины мая у нас будет натуральный газон с подогревом, чтобы готовить команду к играм качественно.

    Это удобно почему? У нас три игры в Москве: «Динамо», «Спартак» и ЦСКА. Никуда уезжать не надо. 27-го числа вернeмся с Кипра, где проходит Кубок ФНЛ. И сразу улетаем в Нижний Новгород. 28-го тренируемся, 29-го предыгровая, первая игра с «Рубином» и сразу едем в Тарасовку. Вернулись в Москву и две недели спокойно готовимся к следующему выезду в Нижний.

    Когда мы играли в Саранске, очень много времени занимала дорога. Выезжали за день/два до игры, после матча добирались пять-шесть часов до Тамбова. Каждый раз приезжая в Москву за два дня, мы платили где-то до 1,5 миллиона рублей. А тут экономия, потому что мы с базы едем на любой стадион в столице и не тратим время и деньги на перелeты. Весна будет жаркая, и комфортные условия для тренировок и восстановления будет значит очень много», – цитирует Худякова журналист «БИЗНЕС Online» Иван Карпов.

    • «Тамбов» идет в РПЛ 11-м.
    • «Спартак» занимает десятое место.
    • В «Тамбове» играет арендованный у «Спартака» Георгий Мелкадзе.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (22)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    absent32
    1581856866
    а при чем тут название клуба? переименуйтесь до конца сезона в нижегородскую Тарасовку
    Ответить
    афоня72
    1581858733
    Хорошо, когда Всем хорошо..
    Ответить
    вячеслав Белгород
    1581859332
    Странно как то. Неужели в Тамбове на стадионе картошку выращивают ? Почему надо скитаться по Саранскам , Москве и др. Что мешает гонять мяч на Тамбовской поляне ? Почему никого не интересуют зрители ? Для кого существует этот футбольный клуб ?Что за требования такие , что нельзя играть дома ?
    Ответить
    vka1970
    1581861800
    Зато Питеру лафа привалила практически официально.Еду в Оренбург, читай в Питер.Еду в Сочи, читай в Питер.Еду в Питер и тут Бакланы.Газпром - народное достояние.)))
    Ответить
    Axe111
    1581862116
    Зачем вы существуете вообще???!!?!?!? ИГРАЕМ В САРАНСКЕ ТРЕНИРУЕМСЯ В МОСКВЕ!!!!!! НАЗВАНИЕ ТАМБОВ ЛОО
    Ответить
    Hektor 84
    1581868010
    Что скажут долбоящеры которые перевели чемп на осень - весна? Мало того что до принятия решения не было норм натуральных полей с подогревом. Так уже сколько играем по этой схеме так ничего и не сделано. Зато этих стадионов настроили без крыш и подогрева. Для кого? Тогда уже чемп в Турции надо проводить.
    Ответить
    Диктор
    1581882350
    А мне приятно,я сам тамбовчанин и мне приятно что Спартак пошел на уступки.
    Ответить
    IVANRUS777
    1581884628
    Добро пожаловать! Всё равно Тедеско решил Тарасовку не использовать, а люди на базе работают и дело своё знают. Гостям будут рады.
    Ответить
    Владислав Vlad
    1581886208
    Каждый раз приезжая в Москву за два дня, мы платили где-то до 1,5 миллиона рублей. ---------------------------------------------------------------- Не хило вы ребята куражились в Москве.)))
    Ответить
    ologreds
    1694987440
    numo597979
    Ответить