Моя команда
    Все новости

    Ханни: «Я видел, что «Спартак» катится вниз, хотел помочь, но связи с Кононовым не было»

    Бывший полузащитник «Спартака» Софьян Ханни, выступающий за «Аль-Гарафу», объяснил, почему покинул РПЛ.

    «Я видел, что «Спартак» катится вниз, мне хотелось помочь остаться на уровне. Но связи с Олегом Кононовым больше не было. Нет смысла лгать. Раньше мы общались каждый день – и в один день этого не стало. Он даже не смотрел мне в глаза, когда здоровался по утрам. Он не разговаривал со мной и ничего не объяснял.

    Нужно было уходить. Я не мог терять еще год, сидя без практики. Или, ожидая, что команда посыпется и тренера уволят. Я решил искать что-то еще. Но не чтобы уйти из клуба – это слово мне не нравится. Я просто не ожидал, что сложится такая ситуация.

    Не забывайте: ко всему прочему мы остались без Лиги Европы – а это что-то невозможное! Играть в одном внутреннем чемпионате – сложно. Но я ведь и там не играл!

    Было ли проблемой, что Кононов использовал меня на левом фланге? Я могу менять позиции, играть десятого номера или слева. Меня попросили сыграть на фланге, все было нормально. Промес уехал в «Севилью», и кому-то надо было занять его место.

    До этого мы с Квинси немного поиграли вместе: я в центре, он – на фланге. Мне казалось, мы с ним могли делать что-то хорошее, но в футболе случается и такое», – рассказал Ханни.

    • Ханни пришел в «Спартак» в январе 2018-го.
    • Олег Кононов работал в московской команде в период с ноября 2018-го по сентябрь 2019-го.

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (11)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Хугунрег
    1581661101
    "Я видел, что «Спартак» катится вниз, хотел помочь..." что-то на поле это было совсем незаметно. Если футболист хочет помочь клубу он выкладывается в матче на 110%, тогда и остальные начинают за ним тянуться. Возможно то, что мы видели на поле от Ханни и есть 110%, но тогда как игрок он ...
    Ответить
    SPACE TRUCKIN
    1581665106
    20 лет уже катится...((
    Ответить
    vka1970
    1581675007
    Постепенно правда о Кононове начинает всплывать и показывать какого импотента к нам в клуб привёл Измайлов ради достижения своих местечковых, хрустящих купюрами интересов.И со старыми игроками игру построить не смог и с новыми игроками оказался в той самой луже.
    Ответить
    алдан2014
    1581681150
    Спаситель выискался.Ханни послушать так он один чего то стоил,а остальные так себе декорации
    Ответить
    алдан2014
    1581681640
    Вчера админы похвастались,что типа какой то порядок навели.Что тогда тут делают мелкий пакостник борат,и его клоны? Ведь понятно,что один человек пишет.
    Ответить
    zigbert
    1581703769
    Возможность показать игру у Хани была ног кто сейчас скажет что Спартак лишился высококлассного игрока.
    Ответить
    ologreds
    1694987449
    numo597819
    Ответить