Моя команда
    Все новости

    Журналист Карпов: «Федуна три года назад уговаривали продать Джано. Вместо этого владелец «Спартака» дал грузину пятилетний контракт»

    Окружение владельца «Спартака» Леонида Федуна настаивало на продаже полузащитника Джано три года назад. У функционера было свое мнение, информирует журналист издания «БИЗНЕС Online» Иван Карпов.

    «В 2016 году менеджмент «Спартака» решил, что Джано уже вряд ли вырастет в топ-игрока. До конца его контракта оставалось около года. Толком грузин не играл, больше лечился. Его хотели купить сербы и болгары за 1 миллион евро. Окружение Федуна хором уговаривало босса продать футболиста. Вместо этого владелец команды дал ему новый пятилетний контракт. В этот момент Джано окончательно уверовал в свою исключительность», – пишет источник в телеграме.

    • Джано может перейти в «Арсенал».
    • В этом сезоне 27-летний Джано провел шесть матчей в РПЛ, результативными действиями не отметился.
    • Всего Джано провел в составе «Спартака» 146 матчей, забил 16 голов и сделал 17 результативных передач.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (25)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Давид59
    1576327629
    Согласен, 5-ти летний контракт человеку, который больше лечится, чем играет?! Деньги наверное Федуну было некуда девать
    Ответить
    yorgenbarenz
    1576328449
    В следующий раз попробуйте наоборот: " Леонид ! Очень просим не продавать вот этого игрока!" Там,по-ходу,гонору,как у всякого дорвавшегося до руля самодура и бестолочи.
    Ответить
    vka1970
    1576332215
    Федун часто делает непредвиденные и непредсказуемые вещи.Одно увольнение Карреры и последующая распродажа чемпионского состава говорит о том, что как футбольный владелец, он ни какой.Только полный тупень может рубить курицу, несущую ему золотые яйца, так что написанному верю.
    Ответить
    бурминка
    1576332605
    Не удивлюсь если всё это правда.Явный творец сегодняшнего положения клуба Измайлов и его шатия братия.Не явный естественно Федун и его брательник с 2-мя составами и члены правления, один из которых и это есть на аудио записи, сказал открытым текстом:Карреру нужно увольнять сейчас, пока выигрывать не начал.А весть фокус в бабках и трансферах, до которых хотел добраться Измайлов и подельники,а футбол и болельщики их интересовали в самую последнюю очередь. которы
    Ответить
    Bukmop
    1576334344
    Думаю на рынке торговать я...ми ему больше было бы пользы. Но в спорте продавать газировку на трибунах. Там больше выгоды. Жаль ребят. Последнее слово должно быть за тренером, нужен ли игрок в команде. Хозяин думает чтоб выгодно купить/продать, тренер - сыграется ли или поможет ли команде игрок. Разница большая.
    Ответить
    Рубинище
    1576335365
    подобные контракты мне не понять. лучше бы из Спартака 2 кого присмотрел на его место. поэтому с таким управл раз в 16 лет вы стрельнул.
    Ответить
    ivanthebest
    1576336881
    Федун и здесь накуралесил... Я вот представляю, какой был бы состав у Спартака, при нормальном руководстве. Взять весь чемпионский состав, в нормальном состоянии и добавить к нему Гарая, Луана и Эвертона. И нормальный руководитель бы это сделал. С таким составом, мы могли бы 2-3 года обжимать первые места в РПЛ и навести шороху в Европе. Но, эти тридварасты как всегда сделали всё, чтобы Спартак скатился под лавочку.
    Ответить
    Диктор
    1576386363
    Дурак что еще сказать то
    Ответить
    SPACE TRUCKIN
    1576432312
    ваще мертвец...
    Ответить
    ologreds
    1694987710
    numo593427
    Ответить