Моя команда
    Все новости

    Яя Туре: «Игрокам в случае расизма нужно просто уходить с поля. Это даст сигнал ФИФА и УЕФА»

    Бывший полузащитник «Манчестер Сити» Яя Туре, выступающий за «Циндао Хайню», заявил, что игрокам следует покидать поле в случае расистских оскорблений.

    «Должно быть решение, ФИФА нужны люди, которые будут заниматься этим вопросом. Думаю, игрокам в случае расизма нужно просто уходить с поля. Это даст сигнал ФИФА и УЕФА и покажет им, что футболисты важнее.

    Я бы хотел увидеть, как игроки сборной Англии уходят с поля в игре с Болгарией. Я был бы рад этому, это был бы мощный посыл. Нам нужны люди, которые будут делать все правильно. Мы можем говорить об этом по телевизору, но это не значит, что люди на высоких постах в футболе отреагируют. ФИФА должна следить за этим», – сказал Туре.

    • Кроме «Манчестер Сити», 36-летний футболист выступал за «Беверен», донецкий «Металлург», «Олимпиакос», «Монако» и «Барселону».
    • Туре – чемпион Греции, двукратный чемпиона Испании, трехкратный чемпион Англии, победитель Лиги чемпионов.

    Туре – о расизме: «В Украине ко мне неплохо относились, в России была другая история»


    Источник: Sky Sports

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (18)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    прабабушка краба
    1573729956
    я лет 6-7 звукач в караоке. на меня наводили ствол, обещали отрезать руку, прострелить колено, подождать у выхода и ещё много чего. при этом я продолжал делать свою работу. но, когда футболиста оскорбляют с трибуны, конечно, нужно уходить с поля, ага...
    Ответить
    loko-the_best
    1573730864
    Идеальный вариант в случае расизма - суицид. Только представьте, заукали темнокожего игрока, он вскрылся, если на это никто не обратит внимания, то другой повторит, потом третий, пятый, десятый, глядишь перестанут укать, не на кого будет, а это значит расизм побежден.
    Ответить
    Ден 781
    1573730876
    Это даст всяким отбросам срывать матчи
    Ответить
    омск55
    1573732232
    не пишите новости об этой обезьяне надоело
    Ответить
    Vats
    1573732251
    Т.е. если оскорбляют или освистывают африканца - то это расизм, и надо уходить с поля. А если оскорбляют или освистывают белого - то всё нормально, продолжаем играть. Что-то тут не так )
    Ответить
    Бухбух
    1573745801
    А почему негры так рвутся играть в Европе? Там же расизм. Играли бы у себя в Африке и никаких проблем с ними не было бы.
    Ответить
    СвинкаСправедливости
    1573756017
    Дисквалификацию за это не забудьте выдать.
    Ответить
    Суворов_лучший
    1573768120
    Он только для этого на поле и выходит - глядишь, кто-нибудь чего-нибудь и пиз...ет, то бишь скажет, а он в прессу, за баблом униженного расиста, хотя по сути расистом является сам по отношению к массе честных болел
    Ответить
    Томик
    1573817960
    Играйте в свой, негритянский футбол - там с поля и уходите. Не помню в правилах футбола(хотя я могу и не в курсе быть)разрешения для негров уходить с поля. *****, у нас лишний раз не хотят VAR смотреть, мотивируя это временными затратами и потерей темпа игры. А тут давай Балотелли уговаривать на поле вернуться! Как Вы достали уже. Реально достали. Обижают их, видите ли. Ниже Play всё написал про расизм и современных футболистов.
    Ответить
    ologreds
    1694987856
    numo591178
    Ответить